вход

Житель Ашкелона обвиняется в рэкетирстве

Происшествия Воскресенье, 12.02.2023 в 15:47
Жителю Ашкелона будет предъявлено обвинение в вымогательстве и угрозах в отношении владельцев бизнесов юга и центра страны.

В течение последних трех месяцев центральное подразделение полиции округа Лакиш вело расследование, которое до ареста носило частично агентурный характер, в отношении 37-летнего жителя Ашкелона, который подозревается в попытке шантажа с угрозами в адрес законных владельцев бизнесов с требованием ежемесячных выплат в тысячи шекелей.

В ходе тайного расследования с использованием передовых технологий следователи ХИМАР смогли собрать доказательства против подозреваемого в попытках вымогательства у владельцев таких предприятий, как: автостоянка, пиццерия, компьютерный мастер и свадебный салон, все действующие в южном и центральном регионах.

Около трех недель назад, с переходом расследования в открытую фазу, подозреваемый был арестован, и его содержание под стражей было продлено судом.

После передачи результатов следствия в прокуратуру, в ближайшие дни будет подано заявление о намерении привлечь подозреваемого к уголовной ответственности, а также просьба о продлении его содержания под стражей до предъявления обвинения.

Пресс-служба полиции (Лахиш).
Фото: пресс-служба полиции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: вымогательство, житель ашкелона, предъявлено обвинение, угрозы, рэкет, арест

Последние новости Ашкелона

Ульпанат Цвия Ашкелон номинирован на Национальную премию
Образование
12.02.2026
Серебро с золотым отливом: Нив Резник покоряет Венецию
Спорт
12.02.2026
Пешеходная улица открыта для автомобильного движения!
Транспорт
11.02.2026
Историческое событие в медицинском центре «Барзилай»!
Медицина
11.02.2026
Инвестиции в старые районы продолжаются
Политика
10.02.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies