вход

Жалоба на «пиратские» выборные рекламы

Политика Вторник, 30.07.2013 в 18:09
Адвокат Алон Горен направил письмо гендиректору мэрии, в котором пожаловался, что невозможно снять предвыборные плакаты, расклеенные по всему городу: «Это непоправимая беда».

На этой неделе председатель «Амутат дин ве-мишпат – израильская ассоциация надзора и защиты гражданских прав» адвокат Алон Горен направил срочное письмо гендиректору мэрии Ашкелона Аврааму Бен Давиду, в котором потребовал устранить опасность городского масштаба, угрожающую широкой общественности в преддверие муниципальных выборов.

По словам Горена в последнее время по всему городу расклеены «пиратские» объявления, как на общественных, так и на частных территориях. Причем, распространители этих объявлений пользуются очень сильным клеем, не позволяющим удалить объявления.

«В результате, предвыборный Ашкелон самым диким образом и бесповоротно превращается в грязный город. Уродливые «шрамы» оставляемые вандалами, портят облик города, от чего жители Ашкелона будут страдать годами», - написал Горен.

Адвокат Алон Горен также добавил, что не видит никакого затруднения в проведении следствия против мэрии Ашкелона и подачи заявления в полицию, тем более, что по всему городу размещены камеры наблюдения – частные и общественные. Горен утверждает, что несложно раскрыть личности правонарушителей, стоящих за подобными актами вандализма.

Адвокат Горен приложил к своему письму две фотографии, иллюстрирующие ущерб, нанесенный его зданию офисов, где четко видно, что невозможно удалить эти объявления. «Само собой разумеется, что это прямая обязанность мэрии – в соответствии с «Положением о мэриях» – блюсти внешний вид города и чистоту в нем, тем более что в мэрии существует отдел называющийся «Отдел по улучшению облика города». Таким образом, мэрия не может равнодушно смотреть на происходящее и не обращать внимание на разрушение города», – пишет Горен в своем письме.

«Понятно, что тот, кто совершает подобные поступки в ходе предвыборной кампании на пост мэра города – не любит родной город и недоброжелательно относится к нему».

Отметим в скобках, что в последнее время по городу расклеиваются объявления, клевещущие на кандидата на пост мэра Итамара Шимони. Так, например, в офисе одной из местных газет были наклеены подобные объявления, снять которые почти не представляется возможным из-за очень крепкого клея.

Мэрия Ашкелона не отреагировала на публикацию.

Рами Таль

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Анна 30.07.2013 в 22:17 Мэр уже давно понял,что выборы он проиграет,вот и наслаждается последние месяцы руководящей должностью.Целыми днями фотографируется,больше ни на что времени нет.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мусор, Закон, плакаты

Последние новости Ашкелона

Муниципалитет Ашкелона сохраняет традицию
Политика
14.09.2025
К Рош ха-Шана: поездка в Иерусалим для репатриантов-ашкелонцев
Туризм
11.09.2025
Гали и Зив, Ашкелон ждёт вас!
Политика
10.09.2025
Крупнейшая ярмарка вакансий ждет вас!
Экология
09.09.2025
«Мазал Тов»! Дети района Шимшон, это для вас!
Политика
09.09.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies