вход

Всеизраильский конкурс Танаха в Ашкелоне

Ирия Среда, 25.03.2015 в 16:00
52-й ежегодный конкурс Танаха состоялся 24 марта в Ашкелоне в помещении Центра конгрессов при Ашкелонском академическом колледже.

В проведении конкурса приняли участие: мэр города Итамар Шимони, руководитель Южного округа Амира Хаим, руководитель департамента общины и молодежи при министерстве образования Дани Рознер, координатор южного округа по вопросам религиозного образования Меир Сабах, руководитель окружного департамента молодежи и общины Эли Шитрит, представители муниципалитета, системы образования ученики и т.д.

Система отбора была ступенчатой и 12 участникам финала – представителям обычных школ и школ религиозно-государственных, пришлось предварительно доказывать свои знания на различных этапах в школах и т.д.

Перед собравшимися выступил ансамбль «Перхей Ашкелон».

Первое место в конкурсе занял Дорон Кадош из гимназии ОРТ Маалот, за ним Яэль Матас из ешивы «Даркей Ноам» из Петах-Тиквы, вице чемпионы – это Арад Коцер из гимназии Гимел в Ашдоде и Исраэль Альграбли из ешивы «Хорев» в Иерусалиме.

Занявшие первые четыре места примут участие во всемирном конкурсе Танаха для молодежи, который состоится в День Независимости.

Мэр города Итамар Шимони вручил призы знатокам и поблагодарил министерство образования за то, что местом проведения конкурса был выбран Ашкелон.

Проект 929 – Танах для каждого начал реализовываться в Ашкелоне


Группа по изучению и чтению Танаха организована при матнасе Неве – Илан.

Это уже 100 группа в Израиле. На церемонии открытия присутствовали: раввин Бени Лау – один из инициаторов проекта, депутат Кнессета Ави Верцман и журналистка Галь Габай.

Мероприятие началось с выступления артиста Голан Азулай, после выступил гость этого вечера раввин, доктор Бени Лау. Он в частности подчеркнул, что ашкелонская группа первая на южном побережье.

Директор матнаса Гад Манор выразил благодарность за поддержку в реализации проекта и пригласил желающих примкнуть к группе изучения и чтения Танаха.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: танах, конкурс, В Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Дань уважения погибшему солдату ЦАХАЛ Давиду Хазуту (ז"ל)
Общество
28.06.2026
Фото
Поём на идиш
Культура
26.06.2026
Таким образом, вы не станете следующей жертвой
Политика
25.06.2026
Молодежь Ашкелона пришла познакомиться с вакансиями на работу
Политика
25.06.2026
По решению большинства
Экономика
25.06.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies