вход

Вечер памяти певицы и педагога

Культура Среда, 03.11.2021 в 16:32
Вечер памяти жительницы Ашкелона Эллы Акритовой состоялся на прошлой неделе в зале "Яд ле-баним". Участники события, состоявшегося в рамках абонемента "Истоки", воздали дань уважения оперной певице и педагогу, ушедшей из жизни в октябре 2018 г.

Заслуженная артистка Украины, Элла Алексеевна Акритова родилась в поселке Ялта Донецкой области, прошла обучение в Киевской консерватории, выступала как солистка Киевской государственной филармонии и Гостелерадио Украины. С 1972 по 1995 г. преподавала в Киевской консерватории класс камерного пения, став доцентом в 1986 г.

Будучи преподавателем, она воспитала солистов знаменитых оперных театров США, Канады, Англии, Австрии, Германии и Украины. В 1993 г. Элла Акритова совершила репатриацию в Израиль и поселилась в Ашкелоне. Она продолжила преподавательскую работу; ее израильские ученицы стали лауреатами международных конкурсов вокалистов.

На мероприятии в "Яд ле-баним" выступила одна из учениц Эллы– Лилия Грецова в сопровождении Ильи Жорницкого (аккордеон); оба лауреаты международных конкурсов.

Кнцерт памяти педагога Эллы Акритовой в Ашкелоне

Обращаясь к участникам вечера вице-мэр Софья Бейлина искренне поблагодарила почитателей таланта Эллы Акритовой, которые бережно хранят ее память.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: педагог, музыкант, В Ашкелоне, вечер памяти

Последние новости Ашкелона

Корзина здоровья
Медицина
04.09.2025
Национальный стратегический актив
Политика
03.09.2025
Волны признательности
Спорт
03.09.2025
Крупнейшая ярмарка вакансий на юге страны
Политика
03.09.2025
Фото
От детского сада до 12-го класса
Образование
01.09.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies