вход

Вечер памяти Хаи Мушка.

Ирия Вторник, 29.01.2013 в 23:09
В зале торжеств Мелех Шломо в Ашкелоне состоялся вечер посвященный с одной стороны празднику Ту бе-Шват, а с другой стороны памяти рабанит, Хаи Мушка, жене любавичского ребе. Вечер для религиозных женщин был организован организацией Хаббад при поддержке муниципалитета.

В мероприятии приняли участие: мэр города Бени Вакнин, раввин Хаим Гуралик, его супруга Хая Гуралик и женщины ХАББАДА. Для присутствующих был организован базар, где можно было приобрести различные, необходимые в еврейском доме предметы. Женская организация Хаббада проводит семинары, организует лекции для женщин помогает при подготовке к родам.

Присутствовавший на мероприятии мэр города Бени Вакнин обратившись к собравшимся сказал, что в отношении Хаи Мушка можно процитировать фразу из Торы: Светой человек продолжает жить и после смерти. Раббанит не была известна, пока после ее смерти не была по достоинству оценена, как ее мудрость, так и ее вклад в деятельность Хаббада.

Раввин Гуралик напомнил, что такие мероприятия организованные для женщин Хаббада проводятся уже 20 лет. В этом году вечер состоялся под знаком праздника Ту-би шват. Раввин поблагодарил мэра города Бени Вакнина за поддержку деятельности Хаббада в Ашкелоне.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ту бишват, рабанит, Любавичский ребе

Последние новости Ашкелона

Глава Управления гражданской обороны посетил муниципалитет Ашкелона
Политика
26.06.2025
Семейное мероприятие в Ашкелонском Эко-парке
Общество
26.06.2025
Ашкелон простился с одним из лучших своих сыновей
Политика
25.06.2025
Чтим память героя
Общество
25.06.2025
Возвращаемся к нормальной жизни
Политика
25.06.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies