вход

В Израиле стало больше бедных

Экономика Четверг, 10.12.2015 в 21:28
В 2014 году в Израиле стало больше бедных граждан по сравнению с 2013 годом. Причем «хронически бедные» стали еще беднее, а среди «новых бедняков» появилось больше работающих людей, чей уровень доходов не позволяет им вырваться за черту бедности.

Черта эта проходит по следующим показателям:
— если доход одного человека не превышает 3077 шекелей;
— если доход на семейную пару не превышает 4923 шекелей;
— если доход на семью из трех человек не превышает 6522 шекелей;
— если доход на семью из четырех человек не превышает 7876 шекелей;
— если доход на семью из пяти человек не превышает 9230 шекелей.

В 2014 году в Израиле было 1.709.300 человек, проживающих ниже черты бедности, что составляет 22% от общего числа населения. В 2013 году этот показатель равнялся 21,8%.

Из них 776.500 детей (24,9% от всех израильских детей). Общее число детей, растущих в бедных семьях, выросло с 2013 по 2014 год с 30,8% до 31%. По этому показателю Израиль на втором месте после Турции среди развитых стран-членов Организации экономического развития и сотрудничества.

13,1% работающих людей числились в 2014 году в категории бедных, что на 0,6% больше, чем в 2013-м.

Что касается семей и общин, то бедными значатся 444.900 семей (рост на 0,2% по сравнению с 2013 годом — с 18,6% до 18,8%).

Число таковых в еврейской ультра ортодоксальной общине достигло 54,3%, в арабской общине — 52,6%.

Среди пожилых граждан бедняков 23,1%.

Источник: 9tv.co.il
Фото иллюстрация: com-stol.ru

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
владимир 10.12.2015 в 21:58 опа!! Я бедный!!! А я и не знал))))Спам
михаил 10.12.2015 в 22:49 fenderl, надеюсь это открытие вас обрадовало?Спам
Юрий 10.12.2015 в 23:07 Рокеры они такой народ, - он бедный, но гордый!
И вообще, никакого нормального творчества на сытый желудок не получится.
Творец должен голодать. Злость и голод творят чудеса! wacko nocomp
владимир 11.12.2015 в 09:21 на самом деле у нас просто другие ценности!Спам
Юрий 11.12.2015 в 09:38 Согласен. Счастливые люди - рокеры. Вот если бы они ещё на выборах вспоминали, что творчество реализуется лишь в нормальных условиях, то были бы и большая сцена, и заработная плата, и богатые фанаты и жисть под фанфары!
А так, они придумывают отговорки про "другие ценности" и остаются бедными, но гордыми со своими ценностями...
Так скромно и уходят за горизонт жизни и пьяные слёзы бедных фанов!
владимир 11.12.2015 в 10:09 Ну это были бы уже не рокеры а попсаСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: процент бедных, увеличение числа бедных, бедность, черта

Последние новости Ашкелона

Дань уважения погибшему солдату ЦАХАЛ Давиду Хазуту (ז"ל)
Общество
28.06.2026
Фото
Поём на идиш
Культура
26.06.2026
Таким образом, вы не станете следующей жертвой
Политика
25.06.2026
Молодежь Ашкелона пришла познакомиться с вакансиями на работу
Политика
25.06.2026
По решению большинства
Экономика
25.06.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies