вход

В будни и ЧС: подготовка города к зимнему периоду

Ирия Воскресенье, 19.11.2023 в 15:09
Муниципальные подразделения проводят масштабные операции по всему городу: от патрулирования бригадами специалистов, закрепления мусорных баков, очистки водостока до установки блокпостов с инспекторами на основных трассах.

Согласно прогнозу погоды на ближайшие два дня, начиная с сегодня (19.11), установится зимняя погода, сопровождающаяся молниями, громом и проливными дождями.

С раннего утра на места выехали бригады специалистов Управления технического обслуживания мэрии Ашкелона для проведения мероприятий по предотвращению затоплений и замусоривания, таких как закрепление мусорных баков, очистка водостока, а также установка блокпостов муниципальной инспекции на основных трассах города.

Эти меры дополняют обычную подготовку к зимнему сезону, которую мэрия осуществляет регулярно и каждый год; она включают в себя комплексную и профессиональную подготовку к промежуточному сезону и сезону дождей с целью максимально уменьшить последствия природного ущерба, затопление дорог, протечки воды и прочее.

Подготовка к зиме Управления городского благоустройства сосредоточена вокруг основных вопросов, таких как оказание помощи Управлению техобслуживания в режиме реального времени, обрезка деревьев, профилактика обрушения деревьев, привязывание малых мусорных баков, подготовка помп и тракторов, подготовка к быстрому реагированию.

В Управлении техобслуживания, отвечающем за руководство подготовкой в режиме реального времени, сотрудники в эти дни готовятся к завершению очистки сотен коллекторов по всему городу и проведению профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, таких как - совместно с завхозами - герметизация и очистка крыш в школах и детских садах. В экстремальную погоду, при угрозе опасных инцидентов, открывается экстренный штаб совместно с соответствующими отделами и службами спасения. При предупреждениях об экстремальной погоде Управление организует дежурства, держит наготове инженерно-техническое оборудование и помпы.

Управление безопасности мэрии готовится к выпадению большого количества осадков за короткое время. Персонал управления готовится в момент получения предупреждения о ненастью к усилению блокпостов и перекрытию дорог, если понадобится, к оказания помощи Управлению техобслуживания - при необходимости даже с эвакуацией автомобилей. Управление готово к перекрытию трасс и отправке групп помощи для реагирования на возможные угрозы для жизни граждан. Для готовности к любому развитию событий, также предусмотрено открытие особого совещательного органа с участием руководителями отделов мэрии, сотрудниками полиции, пожарной охраны и скорой помощи в муниципальном Штабе безопасности.

Помимо подготовки в муниципальных подразделениях, мэрия Ашкелона в течение текущего года провела обширные и масштабные работы по улучшению инфраструктуры в городе, с особым упором на район Ир ха-Яин. Так ручей Нахаль-Хамама будет расчищен в целях предотвращения наводнений наряду с комплексной очисткой канализационных коллекторов по всему району.

Следует отметить, что в течение прошлого зимнего сезона были предотвращены крупные затопления в "горячих точках" города, таких как улица Ха-Намер и улица Ха-Рав Ицхак Нисим, благодаря превентивной подготовке мэрии в этих местах. Недавно были также завершены работы по улучшению дренажной инфраструктуры на улице Алият ха-Ноар в районе Шимшон.

Добавим, что городской Контактный центр, работающий круглосуточно, будет доступен жителям для сообщения об опасных происшествиях, а при необходимости, он будет усилен дополнительными операторами и персоналом для обеспечения максимально доступного и наилучшего обслуживания жителей в период экстремальных погодных условий.

*Это важно! Особенно в зимний период - пользуемся средствами предупреждения Службы тыла: * гром может помешать услышать сигнал тревоги. Поэтому, особенно зимой, активируются все имеющиеся в вашем распоряжении средства предупреждения Службы тыла. Сегодня же убедитесь, что вы умеете пользоваться каждым из них > https://did.li/FDDTY

Мэрия Ашкелона призывает жителей в случае выявления какой-либо опасности сообщать в городской Контактный центр 106, а также и заранее подготовить свое жилье к зимнему сезону. Среди рекомендуемых действий в вашем доме следует проверить целостность водосточных желобов и герметичность крыши, обрезать деревья, а на случай экстремальной погоды запастить предметами, которые помогут вам безопасно переждать бурю: средствами связи, чтобы оставаться в курсе событий (компьютер, телевизор, радио на батарейках), сотовыми телефоном, включая резервную батарею/портативное зарядное устройство, аварийным освещением (светодиодным), фонариком и батарейками, теплой одеждой и одеялами; также желательно иметь поблизости дизель-генератор.

Фото: Ашер Даян
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подготовка города, очистка стоков, непогода, убрака

Последние новости Ашкелона

Корзина здоровья
Медицина
04.09.2025
Национальный стратегический актив
Политика
03.09.2025
Волны признательности
Спорт
03.09.2025
Крупнейшая ярмарка вакансий на юге страны
Политика
03.09.2025
Фото
От детского сада до 12-го класса
Образование
01.09.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies