вход

Старо-новогодний капустник.

Культура Вторник, 20.01.2015 в 22:26
Вот как перевести на иврит Старый Новый год? Только русскоговорящие израильтяне могут испытать радость от этого праздника!

В матнасе «Бортон» при поддержке клуба «Этгар» (рук. Светлана Анцупова) и зам. мэра А. Солтановича прошёл весёлый капустник.

Участники – слушатели клуба-школы «Иврит каждому репатрианту» под руководством Геннадия Гутника . Я не оговорилась – не зрители, а именно участники, т.к. в занятном представлении были задействованы практически все присутствующие.

А на импровизированной сцене – Дед Мороз (у нас он Саба Хом), Снегурочка (по - нашему – Хамсиночка) и, конечно, символ наступившего года – забавный Козлик.

Множество смешных конкурсов – «таможня», «модный приговор», «куранты» не оставили равнодушными никого из присутствующих. А «Танцующие бабки» в исполнении Этгар-шоу вообще «взорвали» зал.



Заместитель мэра Ашкелона Алик Солтанович поздравил всех с Новым Годом и пожелал присутствующим успехов в изучении иврита и успешной интеграции в израильское общество.

А завершился праздничный вечер – дегустацией кулинарных произведений искусства, приготовленных самими участниками.

Было здорово!

Побольше бы таких праздников!































Наталья Воробьёва – ученица клуба-школы «Иврит каждому репатрианту»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: клуб Этгар, Старый новый год, капустник

Последние новости Ашкелона

Выпускники 11-х классов? Приходите и будьте на шаг впереди всех
Образование
03.07.2025
Идёт четвертый курс обучения волонтеров для «Районного дозора»
Политика
03.07.2025
Лето без остановок
Туризм
03.07.2025
Создается инновационный Морской общественный центр
Политика
03.07.2025
Приятно познакомиться!
Туризм
03.07.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies