вход

Спортсмены будущего

Спорт Понедельник, 28.04.2025 в 16:38
В Ашкелоне стартовала национальная программа по выявлению спортивных талантов.

Сегодня (понедельник) министр образования Йоав Киш и министр культуры и спорта Мики Зоар вместе с мэром Ашкелона Томером Гламом открыли национальную программу тестов на спортивные способности для учащихся 3-4 классов в Гейхал-ха-Спорт Ашкелона. В мероприятии приняли участие сотни учеников из десяти школ города.

Программа, являющаяся совместной инициативой Министерства образования, Министерства культуры и спорта и Ассоциации школьного спорта (исполнительного органа Департамента по надзору за физическим воспитанием), призвана познакомить детей младшего школьного возраста с различными видами спорта, помочь им определить подходящие для них виды и направить их на путь спортивного совершенства.

В рамках программы в школе проводятся зачеты под руководством учителей физкультуры по пяти видам спорта: прыжки в длину, метание мяча сидя, Т-тест (ловкость и скорость), равновесие и гибкость. Данные поступают в современную систему анализа, основанную на глобальной базе данных, содержащей сведения о более чем миллионе субъектов схожего возраста.

Каждый учащийся получает персональный отчет, включающий профессиональный анализ его физических возможностей и рекомендации по пяти видам спорта, которые ему подходят. Родители получают результаты теста вместе с рекомендательным письмом, в котором указаны доступные занятия в местных органах власти.

Благодаря персонализации программа поощряет физическую активность и здоровый образ жизни, расширяет круг занимающихся спортом и воспитывает будущее поколение израильского спорта.

Министр образования Йоав Киш: «Национальная программа по выявлению спортивных талантов уже на этапе начальной школы — это новаторский шаг. Мы не только обучаем здоровому образу жизни, но и раскрываем, идентифицируем и направляем следующее поколение чемпионов Израиля.

Дать каждому ребенку стартовую позицию, которая ему подходит, — вот принцип, которым мы руководствуемся. Это прекрасный пример сочетания образования с совершенством и настоящего партнерства между министерствами правительства и местными органами власти. Я благодарю всех, кто участвует в работе, — учителей и администраторов, — которые воплощают видение в повседневную реальность».

Министр культуры и спорта Мики Зоар: «Национальная программа выявления спортивных талантов родилась из убеждения, что каждый мальчик и девочка в Израиле заслуживают реальной возможности раскрыть свой врожденный талант и осуществить свои мечты.

Благодаря программе мы расширим круг тех, кто занимается спортом, создадим профессиональную инфраструктуру и воспитаем будущее поколение элитных спортсменов Израиля. Я благодарю всех партнеров на этом пути — Министерство образования, Ассоциацию школьного спорта, местные органы власти, учителей физкультуры, — которые воплощают в жизнь это видение вместе с нами».

Мэр Томер Глам: «Мы гордимся тем, что в Ашкелоне стартовала национальная программа по выявлению спортивных талантов. Муниципалитет Ашкелона уделяет большое внимание развитию спорта и физического воспитания в рамках пропаганды здорового и активного образа жизни, и многие наши ученики добиваются удивительных и международных достижений в различных видах спорта.

Новая программа поможет нам расширить использование спортивного потенциала, заложенного в детях города, и развиваться в тех видах спорта, которые им больше всего подходят. Мы стремимся продолжать инвестировать в передовую спортивную инфраструктуру и в развитие спортивного мастерства».

Директор Министерства образования и инспектор по физическому воспитанию в Министерстве образования Гай Даган: «Программа тестирования на спортивную пригодность является продуктом сотрудничества Министерства образования и Министерства культуры и спорта и будет администрироваться Ассоциацией школьного спорта.

Тесты проводятся учителями физкультуры на уроках физкультуры. После анализа результатов ученики выберут наиболее подходящие для них виды спорта. Мы считаем, что спортивная адаптация будет способствовать сохранению физической активности учащихся с течением времени, оптимальной реализации их спортивного потенциала и достижению высоких спортивных результатов.

Это очень важная новость для физического воспитания и спорта, и я надеюсь, что успех программы обеспечит ее преемственность для всех израильских учеников, и таким образом мы будем работать над повышением физической активности и спортивных достижений израильских мальчиков и девочек в частности, а также израильского спорта в целом. Я благодарю учителей физкультуры и всех тех, кто помог сделать программу успешной».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: выявление спортивных талантов, национальная программа, детский спорт

Последние новости Ашкелона

Ашкелон возвращается к нормальной жизни
Политика
24.06.2025
Видео
Оценка ситуации на вечер 23 июня
Политика
23.06.2025
Осуществление прав и юридические консультации
Политика
23.06.2025
Серия полезных встреч в Zoom для жителей
Общество
22.06.2025
Мэр провёл оценку ситуации
Политика
20.06.2025
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies