вход

Садики для проблемных детей

Ирия Среда, 28.05.2014 в 09:47
В наступающем учебном году в трех районах города Неот Ашкелон, Гиват Цион и Шимшон откроются три новых садика для детей с патологическими поведенческими проблемами.

Подготовка к новому учебному году продолжается: сегодня мэр Итамар Шимони объявил о решении открыть три муниципальных детских садика.

Такое решение было принято после многих запросов от родителей детей с патологическими поведенческими проблемами. Это садики впервые откроются в Ашкелоне и явятся решением проблем для родителей, имеющих таких детей.

Уже в наступающем учебном году дети, которые не имеют возможности посещать обычный детский сад, смогут пойти в садик с нормативно-поведенческой моделью обучения. Это будет способствовать интеграции детей с поведенческими трудностями в общество и позволит избежать их направления для специального обучения.

На первом этапе будут открыты садики в районах Неот Ашкелон, Гиват Цион и Шимшон, в которых начнут обучаться детишки с поведенческими трудностями. В каждом из садиков будет работать оптимизированная команда из воспитателя и двух помощников. В каждом будет специальная комната по развитию сенсорной моторики у детей дошкольного возраста для развития их психических механизмов и обучения через движение.

Мэр Итамар Шимони: «Мне поступило много звонков от родителей. И мы решили открыть уже в предстоящем учебном году три таких детских сада. Этих структур не существовало до сих пор. Теперь дети с поведенческими трудностями смогут посещать детские садики. Мы продолжим делать все, чтобы обеспечить надлежащее образование для всех детей в Ашкелоне».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Любовь 28.05.2014 в 10:54 Педагоги, которые НЕ УМЕЮТ справиться с подвижными детьми, да и с обычными, которым никак не интересно то, что они им рассказывают, быстренько выгоняют таких деток домой. Такой метод. А дома некому заняться детьми. Система такая. Родители работают, бабушки-дедушки по хостелям. Модель будущего семейного уклада... Вот и возникают "проблемные" дети. Проблемы у педагогов и воспитателей!!!Спам
Юрий 28.05.2014 в 10:58 Ну бывают и другие случаи: родовые травмы, мама - психопатка, наркотики, Экология, да мало ли...

Вот для родившихся с отклонениями, или с приобретёнными дефектами воспитания, детей и открывают три таких садика!Спам
Аля 28.05.2014 в 18:35 Согласна с Юрой!
Не всё однозначно.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Дети, специальные садики, проблема поведения

Последние новости Ашкелона

«Все лица и имена»
Политика
18.09.2025
Вниманию жителей!
Политика
18.09.2025
Руководство полиции округа Лахиш обновляется
Политика
18.09.2025
Работа для героев: в Ашкелоне прошла масштабная ярмарка вакансий
Политика
18.09.2025
Фото
Исторический праздник для всей семьи
Культура
18.09.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies