вход

Русско-язычным – договора на русском

Политика Среда, 28.10.2015 в 11:26
Реагируя на публикации о ситуации с повышением цен на аренду жилья в комплексе социального жилья в Ришон ле-Ционе, депутат Кнессета Константин Развозов («Еш атид») направил срочное письмо министру строительства Йоаву Галанту.

Депутат попросил у министра задействовать его полномочия и постановить, что все договора, представленные на подписание людям, проживающим в комплексах соцжилья, в частности, или касающиеся социального жилья в общем, должны быть переведены на родной язык тех, кто должны поставить на договоре свою подпись.

«Как известно, многие жильцы комплексов социального жилья являются репатриантами пожилого возраста, зачастую не владеющие ивритом. Эти люди не в состоянии разобраться с длинными и сложными договорами, составленными на иврите», - отметил Развозов.

Он подчеркнул, что ввиду нехватки социального жилья и длительного ожидания в очередях, старики готовы подписать любой документ, чтобы получить долгожданное жилье.

«Наша задача защитить права этих людей и не позволить кому бы то ни было обманывать не владеющих ивритом пожилых людей», — резюмировал депутат.

Источник: izrus.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: схирут, договоры на русском языке, Константин Развозов

Последние новости Ашкелона

Криминал поднимает голову?
Происшествия
04.11.2025
Молодежь Ашкелона отметила 30-ю годовщину убийства Ицхака Рабина
Политика
04.11.2025
Ашкелон обновляется
Политика
04.11.2025
Фестиваль хоров, поющих на идиш: традиция не прервалась
Культура
04.11.2025
Шестая выставка из серии «Звук и цвет» открылась в Музее Хан в Ашкелоне
Культура
30.10.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies