вход

«Пурим в Царстве»

Культура Понедельник, 09.02.2026 в 15:35
История Свитка оживает на главном праздничном мероприятии в Ашкелоне.

Бен Цур, Агам Бухбот и Микки на одной сцене — красочное, музыкальное и волшебное представление, вдохновленное Книгой Эстер. Мероприятие начнется в 12:00 в Экопарке Ашкелона. Вход свободный.

Муниципалитет Ашкелона приглашает жителей города вместе отпраздновать Пурим на большом, красочном и захватывающем праздничном мероприятии, которое сочетает в себе культуру, музыку, уличные представления и развлечения для всей семьи.

Кульминация празднований состоится во вторник 3 марта 2026 года в рамках главного мероприятия «Пурим в Царстве», которое пройдет в Экопарке Ашкелона и превратит общественное пространство в волшебный мир, который берет историю Свитка и превращает ее в живое, ценное, глубокое и приятное городском празднике.

В центре мероприятия будет особенно праздничное музыкальное представление с участием Бена Цура, Агам Бухбот и детской звезды Микки, а также множество других мероприятий и развлечений: уличные представления, цирковые и театральные артисты, колоритные персонажи, творческие мастер-классы, зоны для детей и всей семьи, игровые площадки, надувные аттракционы и ярмарочные павильоны, зона для малышей, музыкальные выступления в течение дня, а также фуд-корты и фудтраки — и все это в радостной, открытой и гостеприимной атмосфере.

Мэр Томер Глам: «Пурим в Царстве — это выражение духа Ашкелона — городской праздник, который объединяет культуру, сообщество и семью. Мы поставили перед собой цель создать масштабное, качественное и доступное мероприятие, где каждый житель города почувствует себя частью радостного, дружелюбного и красочного события. Я приглашаю жителей Ашкелона прийти и отпраздновать с нами особенно счастливый Пурим».

Мероприятие полностью доступно для людей с ограниченными возможностями и включает в себя все необходимые меры по обеспечению доступности, в том числе специально отведенное место рядом со сценой для слабослышащих и адаптированные зоны, чтобы обеспечить полноценное, уважительное и приятное участие для всех участников, включая людей с особыми потребностями. На мероприятии также будут представлены безглютеновые киоски и блюда.

Дополнительные мероприятия, посвященные Пуриму, можно найти в календаре событий на сайте муниципалитета.

Фото: Таль Овадия и Ошер Пашински.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: История Свитка, Пурим в Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Дань уважения погибшему солдату ЦАХАЛ Давиду Хазуту (ז"ל)
Общество
28.06.2026
Фото
Поём на идиш
Культура
26.06.2026
Таким образом, вы не станете следующей жертвой
Политика
25.06.2026
Молодежь Ашкелона пришла познакомиться с вакансиями на работу
Политика
25.06.2026
По решению большинства
Экономика
25.06.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies