вход

Пробное бурение вблизи Ашкелона

Экономика Среда, 05.07.2017 в 11:40
Геологоразведочный консорциум в составе компаний «Рацио», «Edison» и «Издамнут Исраэлит», владеющий лицензией на поиск газа в блоке «Рои», одобрил проведение пробного бурения стоимостью около 60 миллионов долларов.

Блок «Рои» расположен на границе израильской и египетской эксклюзивных экономических зон в 150 километрах от побережья Ашкелона.

Согласно предварительным данным, потенциальные запасы газа в «Рои» оцениваются в 97 миллиардов кубометров.

В случае подтверждения наличия газа это месторождение станет третьим по запасам в Израиле после месторождений «Тамар» и «Левиатан».

Источник: newsru.co.il
Фото: Елена Спиридон

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Лев 05.07.2017 в 15:58 Может быть наши внуки не увидят сухогрузы с углем, которые разгружают для электростанциии "Рутенберг". И пляж " Далила" станет чище...Спам
Борис 06.07.2017 в 05:19 Я также подумал о чистоте моря но в первую очередь о прибавках к пенсиям старикам и повышениях зарплат всем всем работающим людям...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: море, Газ, Левиафан, экономическая зона Израиля, бурение

Последние новости Ашкелона

Ашкелон простился с одним из лучших своих сыновей
Политика
25.06.2025
Чтим память героя
Общество
25.06.2025
Возвращаемся к нормальной жизни
Политика
25.06.2025
Ашкелон возвращается к нормальной жизни
Политика
24.06.2025
Видео
Оценка ситуации на вечер 23 июня
Политика
23.06.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies