вход

Праздник с Самсоном Кемельмахером

Культура Четверг, 05.06.2014 в 00:05
Традиционный праздник Сыра и вина, проводимый композитором и поэтом Самсоном Кемельмахером в праздник Шавуот, в этом году прошёл в ресторане Лехаим в Ашдоде.

Зал торжеств был заполнен до отказа, многие желающие не попали на этот праздник из-за отсутствия мест.

Гостями ресторана были, в основном, выходцы из Молдовы, которые умеют веселиться, тем более, что великолепные музыканты - Самсон Кемельмахер, Илья Бершадский с женой, Анастасия Казакова задавали тон праздника и заражали публику весельем.

Молдавские песни, еврейские песни на идиш, популярные эстрадные песни на русском сменяли друг друга, в зале царила атмосфера веселья, глаза гостей светились радостью и счастьем!

В общем, праздник удался!

И на этой радостной ноте хочу сообщить хорошую новость жителям Ашкелона: в ближайшее время Самсон Кемельмахер организует Театр Еврейской Песни в Ашкелоне, где будет обучать детей пению на идиш и игре на ударных инструментах, причём дети будут обучаться абсолютно бесплатно, по личной инициативе Самсона Кемельмахера и при поддержке заместителя мэра г.Ашкелона Алика Солтановича.

Пожелаем удачи этому необыкновенному проекту и будем надеяться на успех.















Гринберг Александр

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
Заяц 05.06.2014 в 17:16 Я так рад за Ашдод! И создание очередного "объекта" для саморекламы не удивляет. Удивляет что, может, кто не знает, в Ашкелоне уже много лет существует и успешно работает Театр песни под руководством Тамары Черняк, где дети поют и на идиш, и на иврите, и на русском, и танцуют и т.д.
Очередная попытка создания некой альтернативы, т.е. пустая трата бюджетных денег для саморекламы.Спам
Юрий 05.06.2014 в 17:33 Я понял, что это совершенно другое начинание!
На идиш ВЗРОСЛЫЕ люди будут далеко не ТОЛЬКО петь, а есть идея создания музыкального театра.
И почему, если что-то есть на идиш, то всё остальное самореклама.
Пока есть лишь задумка.
Не ругайся, а вливайся. Будет и смешно, и грустно, и умно и глупо, как и положено хорошей старой еврейской традиции...
И ещё, не хочу никого обидеть, но даже выражение "останавливаться на достигнутом" к выше рассказанному не подходит, т.к. ....Спам
Заяц 05.06.2014 в 19:01 "где будет обучать детей пению на идиш" - цитата из коммуниката. Внимательней надо читать, товарищ. Кстати, в Театре у Тамары Черняк также есть взрослые участники - родители детей.
И, кстати, бесплатное обучение отнюдь не стимулирует потенциальных участников, обычно 2-3 занятия и все... Зато как пиар-акция всегда эффективно.
Очередная "КВН-команда" с оплатой для руководителя, причем не обязательно платить зарплату, достаточно устраивать "субсидируемые концерты с участием..."
Кстати, опять же стоит вспомнить, что есть в Ашкелоне Театр "Менора", где артисты, в большинстве непрофессиональные, прекрасно поставили мюзикл "Муха-Цокотуха", где они и поют, и танцуют. Или снова проблема, что этому Театру помогала и помогает вице-мэр? Поэтому надо создавать альтернативы, где только можно? Но тогда это просто пустая трата денег налогоплательщиков.Спам
Юрий 05.06.2014 в 20:15 На самом деле, я не слышал, чтобы эта затея была задумана в ущерб кому-то! - Такая информация притянута за уши... smile

Но, что я знаю точно, так это то, что Самсон сам изъявил желание создать такой театр. Его трудно заподозрить в том, что эта идея появилась у него в ущерб чему-то или кому-то.

А школ, как и театров, может быть великое множество. От успехов лучших культура только выиграет.

Ведь не будете же Вы спорить, что иные коллективы иначе, как слабая самодеятельность, не воспринимается. А ещё хуже, когда руководители культурных кружков, вместо терпимости и желания развиваться, пожелания успехов коллегам, показывают звериный оскал. - Но у нас в городе, конечно таких нет!
icecreamСпам
Заяц 05.06.2014 в 21:22 Нет, конечно, нет, и все обожают друг друга... smileСпам
Юрий 05.06.2014 в 21:29 Значит надо быть терпимей, излучать доброжелательность, по возможности помогать друг другу.
В таком формате мы все будем культурней и сплочённей, на зависть тем, кто видит счастье в разделении нашей улицы!
Я в этом убеждён и не перестаю повторять.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Самсон, Кемельмахер, театр идишской песни
    Успехи «Киннор Давид» 2
    19.01.2015
    Доброе начало от Самсона 3
    16.06.2014
    Лисы Самсона 1
    25.06.2013

Последние новости Ашкелона

«Почетный житель Ашкелона 2024 года»
Политика
06.07.2025
Выпускники 11-х классов? Приходите и будьте на шаг впереди всех
Образование
03.07.2025
Идёт четвертый курс обучения волонтеров для «Районного дозора»
Политика
03.07.2025
Лето без остановок
Туризм
03.07.2025
Создается инновационный Морской общественный центр
Политика
03.07.2025
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies