вход

Поправки в Закон о хозяйственном регулировании

Политика Воскресенье, 18.12.2016 в 18:50
Депутат от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер, который входит в состав финансовой комиссии Кнессета, добился внесения в Закон о хозяйственном регулировании рынка целого ряда важных поправок.

В первую очередь, речь идет об изменении критериев распределения бюджета городам, принимающим алию. В частности, согласно утвержденным после длительных переговоров с министерством финансов поправкам, городам будет выделяться специальный бюджет, в зависимости от числа репатриантов, которые были приняты в течение последних 15 лет.

Таким образом, будет исправлена ситуация, при которой в список городов, принимающих алию, входили населенные пункты, куда практически не приезжали репатрианты, а города, абсорбировавшие десятки тысяч олим, находились вне списка, составленного десятилетия назад, и давно устаревшего.

Одним из важных достижений Одед Форер считает внесение поправки, в соответствии с которой больные, нуждающиеся в постоянном уходе, не будут выписываться из больниц до того момента, пока для них не будет найдено альтернативное место госпитализации.

Депутату от НДИ удалось добиться внесения в Закон о поощрении инвестиций поправки, снижающей с 9 до 7,5% налог для предприятий, расположенных в районах развития категории «алеф». Это даст импульс к развитию бизнеса, поможет привлечению предприятий в периферийные города и Иерусалим.

Помимо этого, Налоговое управление согласилось рассмотреть возможность изменения критериев, с тем чтобы признать экспортерами тех предпринимателей, чьи доходы от экспорта составляют 15%. Данное изменение приведет к увеличению объемов экспорта и выходу на рынок новых игроков.

Кроме того, Одед Форер сумел добиться от министерства финансов обязательства поддержать законодательную инициативу по снижению комиссионных, которые взимают кредитные компании, чья доля на рынке ниже 10% («Американ экспресс» и «Дайнерс»).

Также будут добавлены в Закон о конкуренции в банковской сфере точные критерии и цифры, о соответствии которым министерство финансов будет отчитываться перед Кнессетом.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: хозяйственное регулирование, Закон, Одед Форер

Последние новости Ашкелона

Мэр провёл оценку ситуации
Политика
20.06.2025
Видео
Обращение мэра к выпускникам на фоне войны
Образование
20.06.2025
Вы не одиноки
Ирия
19.06.2025
Видео
Открыт пункт защиты населения
Политика
19.06.2025
Спектакли, часы рассказов и цифровые книги
Культура
18.06.2025
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies