вход

Первое место в «Языковой гонке»

Ирия Среда, 27.06.2018 в 18:04


Гонка проходила в честь 70-летия государства Израиль под знаком «Язык иврит». Второе и третье места были присуждены школам «Кохав ха-Цафон» и «Иланот», соответственно.

Ученики школы «Рамбам» стали победителями проекта «Языковая гонка», мероприятия, которое прошло в городском парке Леуми. Учащиеся школ «Кохав ха-Цафон» и «Иланот» заняли второе и третье места в Гонке.

«Языковая гонка - Ашкелон отмечает 70 лет под знаком знания языка иврит» - это уникальный и первый проект такого рода, который был запущен в последние месяцы в начальных школах города – государственных и государственно-религиозных.

В рамках этого проекта учащиеся изучали и исследовали символ города Ашкелон и предлагали альтернативные варианты символа с дизайном, имеющего отношение к образованию.

Главное мероприятие проекта прошло сегодня в «Яд-Лебаним», где действующий мэр Томер Глам встретился с участниками гонки – 300 учащимися из 36 начальных школ города.

Во время Гонки учащиеся «следовали» от городских учреждений к местам археологических раскопок, где каждая точка имела свою образовательную задачу, связанную с историей города Ашкелон и знанием языка иврит: древний порт на побережье, символ города и его составные части, Древний Ашкелон / Водонапорная башня, гимн города, художники города, археологические находки, «Яд Лебаним», и даже попытки найти решение проблемы обрыва побережья.

И наконец, около 2000 детей собрались в парке Леуми, где для них был организован хепенинг с различными развлекательными и спортивными мероприятиями.

В полдень в присутствии действующего мэра Томера Глама, заместителя директора департамента образования Юваля Зозета, члена городского совета Мирей Альтит, председателя родительского форума Софи Хотовели Пинхас, директоров и инспекторов школ были объявлены победители Гонки.

Одним из партнеров проекта является Михаль Равив, учительница начального образования и преподаватель языка, которая пришла к идее проекта, получившего одобрение муниципалитета Ашкелона.

Равив, вместе с директором школы «Мицпе Барнеа» Александрой Емин, директором школы «Бейт Йехзакиель» Эяль Хасон, осуществили этот образовательный проект в сотрудничестве с муниципалитетом Ашкелона, администрацией департамента образования, инспекторами и директорами школ.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: гонка, конкурсы, язык иврит, Игры и развлечения

Последние новости Ашкелона

«Все лица и имена»
Политика
18.09.2025
Вниманию жителей!
Политика
18.09.2025
Руководство полиции округа Лахиш обновляется
Политика
18.09.2025
Работа для героев: в Ашкелоне прошла масштабная ярмарка вакансий
Политика
18.09.2025
Фото
Исторический праздник для всей семьи
Культура
18.09.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies