вход

Переходим к умному правоприменению

Транспорт Понедельник, 13.01.2025 в 19:37
Мобильные и стационарные камеры будут фиксировать нарушения правил парковки для поддержания общественного порядка.

Муниципалитет Ашкелона присоединяется к длинному ряду органов местной власти по всей стране, которые используют интеллектуальную систему обеспечения правопорядка для поддержания общественного порядка в городе.

На предстоящем городском совете 15 января 2025 г. на утверждение будет вынесена новая муниципальная процедура, которая регулирует использование мобильных и стационарных камер с целью обеспечения соблюдения правил парковки, не соблюдение которых может нанести ущерб общественному порядку в городе или дорожному движению, а также нарушения могут представлять опасность для участников дорожного движения, например: парковка на перекрестках, переходах, двойная парковка, парковка на автобусной остановке, парковка на стоянке для инвалидов, перекрытие полос движения и т. д.

Стационарные камеры будут размещены на столбах в горячих и центральных точках, а также на главных дорогах по всему городу.

Как только правонарушение совершено, камера отправляет фотоматериал о правонарушении муниципальным инспекторам в электронный центр исполнения наказаний. После подтверждения правонарушения будет составлен протокол, который отправляется заказным письмом лицу, совершившему правонарушение, вместе с фотографиями правонарушения.

На проверяющих транспортных средствах будут установлены мобильные камеры, с помощью которых правоприменение будет осуществляться во время движения. Инспектор в транспортном средстве замечает правонарушение и документирует его посредством видеозаписи в режиме реального времени. Даже в этом случае протокол будет отправлен правонарушителю заказным письмом.

Везде, где будут установлены стационарные камеры, будет установлен знак, предупреждающий о правоприменении с помощью электронных средств, а список мест расположения стационарных камер будет опубликован на веб-сайте муниципалитета.

Кроме того, фотография будет сделана в полном соответствии с законами о защите конфиденциальности и зафиксирует участок дороги, необходимый для документирования правонарушения.

Использование передовых технологий является частью политики муниципалитета по повышению эффективности и экономии ресурсов, в том числе в области поддержания общественного порядка.

Умная система правоприменения имеет значительные преимущества, включая экономию рабочей силы, которая будет перенаправлена на другую надзорную работу, которая будет поддерживать качество жизни, а также безопасность в общественных местах.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: регистрация нарушений, мобильные и стационарные видео каме, парковка

Последние новости Ашкелона

Старая «Типат халав» на улице Кирьяти меняет свое лицо
Медицина
13.02.2025
Община Балтимора укрепляет связь с Ашкелоном
Политика
13.02.2025
Деревья в память мучеников города
Общество
13.02.2025
Мэр Ашкелона Томер Глам назначен представителем общественности в управлении Фонда чистоты
Политика
12.02.2025
Создаем будущее вместе
Общество
12.02.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies