вход

От взрыва петарды пострадала ученица.

Ирия Воскресенье, 09.03.2014 в 13:26
Приближается Пурим, а с ним и «сезон петард».

В четверг утром на автобусной остановке школы Макиф-Бэт от взрыва петарды, брошенной в стоящих там учащихся, пострадала восьмиклассница. В результате несчастного случая у нее обожжены волосы и получены резаные раны кожи головы. Прибывшие на вызов медики оказали девочке первую медицинскую помощь, к счастью, все обошлось без госпитализации.

Директор школы Ицик Бар-Ошер находится в Польше, поэтому комментарий на случившееся получен от его заместителя Элис Марсиано: «На остановке собираются учащиеся нескольких школ. Ученик, который бросил роковую петарду, пока не известен, мы не знаем, в какой школе он учится. Во всяком случае, мы очень встревожены случившимся и рекомендуем родителям девушки подать жалобу в полицию, чтобы найти виновного».

Из Муниципалитета: «Этот случай уже рассматривается ответственными лицами отдела образования». Всего две недели назад мэр Ашкелона Итамар Шимони выступал перед учащимися этой школы в рамках обсуждения темы насилия среди молодежи.

Как уже всем известно, игры с петардами часто оказываются причиной серьезных травм, которые вызывают необратимые последствия. Недавно сообщалось о 14-летнем подростке, который обратился в отделение неотложной помощи в больницу «Шаарей Цедек» в Иерусалиме с ожогами лица. В результате взрыва петарды он ослеп на один глаз.

Полиция Ашкелона в преддверии Пурима вновь напоминает: «Каждый год на праздник Пурим все более широкое использование получают различные виды фейерверков и опасных «игрушек». Эти предметы могут поставить под угрозу безопасность пользователей и вызвать панику среди населения в связи с взрывами.

К сожалению, каждый год подростки и дети получают различные травмы в результате использования этих опасных игрушек, включая повреждения глаз, рук и тому подобное. Полиция Израиля в различных городах, в сотрудничестве с представителями Министерства экономики проводит операции по обнаружению, конфискации и уничтожению опасного оборудования. В последние недели полиция арестовала нескольких владельцев бизнесов и конфисковала тысячи петард разных видов. Против владельцев бизнесов возбуждены уголовные дела, а петарды уничтожены.

Полиция делает все возможное, чтобы поддерживать безопасность общественности, однако ясно, что она не может быть везде одновременно. Мы призываем родителей отнестись со всей внимательностью к этой серьезной проблеме, пронаблюдать за своими детьми и информировать их об опасном использовании запрещенных опасных игрушек».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: школьники, Петарды, ранения, пурим

Последние новости Ашкелона

«Все лица и имена»
Политика
18.09.2025
Вниманию жителей!
Политика
18.09.2025
Руководство полиции округа Лахиш обновляется
Политика
18.09.2025
Работа для героев: в Ашкелоне прошла масштабная ярмарка вакансий
Политика
18.09.2025
Фото
Исторический праздник для всей семьи
Культура
18.09.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies