вход

Нетрадиционная медицина медперсоналу больницы

Медицина Пятница, 01.05.2020 в 00:10
Период, в котором мы находимся, приводит к физическим и эмоциональным трудностям для медицинского персонала.

Длительные рабочие смены, отрыв от обычной рутины, беспокойство за себя и свою семью - все это затрудняет работу персонала больницы в то время, когда они нуждаются в максимальной физической форме.

Лечение иглоукалыванием (акупунктура) помогает уменьшить боли в спине и шее, головные боли и мигрени. Стресс, беспокойство и бессонница также могут хорошо поддаваться лечению иглоукалыванием.

Акупунктура в помощь медперсоналу

Исследования показывают, что процедуры иглоукалывания может помочь медикам сохранить и поддержать здоровье, уменьшить состояние беспокойства и ощущения burn-out, а также улучшить настроение.

В больнице «Барзилай» начали проводить курс лечения нетрадиционными методами в нескольких отделениях – это результат сотрудничества и прохождения курса обучения в отделении традиционной китайской медицины в крупной больнице в Гуанджоу.

Акупунктура в помощь медперсоналу

С началом кризиса коронавируса открылся в медицинском центре «Барзилай» открылась клиника по лечению иглоукалыванием для бригад медиков, работающих в отделении неотложной помощи - напряженной и трудной работе, сопряженной с риском заражения вирусом короны.

Клиника функционирует около четырех недель, строго соблюдая правила и требования Министерства здравоохранения.

Реакция на работу клиники среди персонала больницы очень высока, и график встреч заполняется полностью следующими сотрудниками для получения помощи. Большинство сотрудников приходят с жалобами, которые отражают их стрессовое состояние, таких как: боли в спине и плечах, головные боли, проблемы со сном, раздражительность. Меньшее число обращений связано с хроническими заболеваниями.

В рамках бесед с руководителями отделений нетрадиционной медицины других больниц страны д-р Гали Ступман, директор Центра дополнительной помощи больницы «Барзилай», рассказала о своем положительном опыте работы в больнице, являющейся пионером в использовании китайской и альтернативной медицины в рамках лечения медперсонала.

В результате в настоящее время предпринимаются усилия по открытию аналогичных клиник в большем количестве больниц по всей стране.

На этой неделе д-р Гали Ступман начала выступать в качестве консультанта аналогичного общенационального проекта, который начинает осуществляться в Англии с целью лечения медперсонала.

Айелет Кедар, - пресс-секретарь медицинского центра «Барзилай».
Фото: Давид Авиоз – пресс-служба медицинского центра «Барзилай».

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: акупунктура, нетрадиционная медицина

Последние новости Ашкелона

В пешей доступности от дома
Политика
02.07.2025
Дети и подростки? Этим летом не сидите дома!
Образование
02.07.2025
Ашкелон получил лицензию на право выдавать оружие
Политика
02.07.2025
Для вас, жители города!
Туризм
01.07.2025
Грамоты и стипендии выдающимся женщинам-сотрудницам колл-центра
Ирия
30.06.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies