вход

Мэрия Ашкелона открыла в школах убежища для граждан, не имеющих защиты

Ирия Понедельник, 02.03.2026 в 13:07
Вчера (в воскресенье, 1 марта) мэрия Ашкелона открыла школы в старых районах города для использования их в качестве защищенных помещений с целью максимально повысить уровень защищенности жителей этих районов и обеспечить им безопасную, доступную и эффективную помощь в чрезвычайных ситуациях. Эти центры будут открыты и безопасны круглосуточно.

Защищенные помещения открыты в дополнение ко всем общественных убежищам по городу, которые поддерживаются в рабочем состоянии в течение всего года и регулярно инспектируются в рамках готовности мэрии к чрезвычайным ситуациям.

Мэр Томер Глэм: «Расширение сети защищенных помещений в городе, в дополнение к сотням открытых и обслуживаемых общественных убежищ, является частью ответственной и целенаправленной подготовки к сложной ситуации в сфере безопасности. Я призываю всех жителей строго следовать инструкциям Службы тыла — они спасают жизни. Мэрия Ашкелона также готова помочь вам в этом вопросе. Свяжитесь с нами в любое время и по любому вопросу через Городской контактный центр по телефону 106».

Список школ, открытых мэрией для обеспечения защиты граждан:

Район Шимшон:
Мория – ул. Групер Яаков, 18.
Арлозоров – ул. Ха-Баал Шем Тов, 11.
Харель – ул. Шай Агнон, 20.
Ротем – бульвар Шапира.
Декель – ул. Шани Элиягу, 3.
Узиэль – Раввин Узиэль ул.
Маяин Сара – ул. Эфраим Цур, 15.
Пела Йоц – ул. Элиэзер Мильрод, 11.
Нецах Исраэль – ул. Авшалом Хабиб
Месила – ул. Ха-Гистадрут, 32.
Ульпанат Цвия – ул. Шай Агнон, 6.

Гиват-Цион:
Йешива Цвия – ул. Шиват Цион, 16.
Мааян Хаим Вэ-Шалом Банот – ул. Авимелех, 39.

Рамат Эшколь:
Асаф Маймон – Ш. Б. Йешаягу ул.

Пресс-служба мэрии Ашкелона
Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: беззащитные граждане, в школах, убежища

Последние новости Ашкелона

Фото
Яссо! Ашкелон отмечает Винный фестиваль 2026 года в греческом стиле!
Туризм
10.09.2026
Фото
Фестиваль «Путешествие во времени» возвращается на праздник Суккот
Общество
10.09.2026
Новые молодые волонтеры из Ашкелона присоединились к семье MАДА
Медицина
09.09.2026
Гордость Ашкелона
Общество
08.09.2026
20 лет лидерства и связей
Политика
07.09.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies