вход

Мэр в финансовой комиссии Кнессета

Политика Понедельник, 16.10.2023 в 14:03
Основные тезисы выступления мэра Ашкелона на заседании комиссии Кнессета по финансам:
"Эвакуируйте тех, кто не имеет защиты. Если вы не обеспечили защиту и не заботились о защите десятилетиями, эвакуируйте тех, кто не имеет защиты. Я каждый день обхожу семьи убитых, скорблю вместе с ними - под ракетным обстрелом.

Пошел уже десятый день боевых действий, так почему я должен ждать? Да, мне перевели пять миллионов. У меня бюджетных средств, недоступных для муниципалитета, более чем на 17 миллионов. Кого надо ждать? Какой ответ я должен дать этим жителям, кроме молитвы, чтобы на них не упала ракета, ведь тогда у них нет шансов остаться в живых.

При каждом запуске есть пострадавшие, погибшие, кому я должен давать ответы?
Смотрите, что творится в СМИ! Национальная администрация ЧС от большого ума выпустили информацию, что Ашкелон получил 100 млн шекелей! Мы и шекеля не получили!

Я не говорю о тех, у кого есть защита или тех, кто может обеспечить защиту. Речь идет о социоэкономических категориях 2 и 3, которые вы и министр знаете не хуже меня.

Семь лет я кричу! И каждый раз получаю новое решение правительства, черт возьми. Приравняйте Ашкелон к прилегающим к Газе районам! Ашкелон является частью этих районов, к моему несчастью, а отнюдь не к радости. Я бы лично предпочел не получать от вас ни шекеля.

На каждое решение, которое мне необходимо, требуется какая-то чертова комиссия, которой нужно шесть дней, чтобы перевести средства.

До чего мы так дойдем? По вопросу компенсации для бизнесов - та же история! Все бизнесы в городе закрыты, у нас город-призрак! Чудовищные убытки на сотни миллионы шекелей".

Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: заседание комиссии Кнессета по фина, Мэр Ашкелона

Последние новости Ашкелона

Мэр Ашкелона продолжает бой за льготы для города
Политика
30.03.2026
Ашкелон поддерживает готовность убежищ
Политика
29.03.2026
Субботнее совещание руководства города
Политика
29.03.2026
Визит министра транспорта Мири Регев в Ашкелон
Транспорт
25.03.2026
Безопасное сжигание хамеца (квасного)
Культура
25.03.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies