вход

Мэр Итамар Шимони о прекращении огня.

Ирия Вторник, 15.07.2014 в 14:22
Мэр Ашкелона Итамар Шимони резко отреагировал на решение правительства принять предложение египетского посредника о прекращения огня. Шимони: «Была огромная мотивация солдат войти в Газу и заставить ХАМАС получить урок раз и навсегда».

Обсуждение вопроса о прекращении огня в условиях продолжающихся ракетных обстрелов ХАМАСа на юге страны, вызвало волну протеста среди жителей Ашкелона, требующих продолжения операции.

Мэр Итамар Шимони, высказал свою точку зрения по этому вопросу: «Существует мнение среди общественности Ашкелона о тяжелом поражении.

На этот раз у нас были очень большие ожидания от этой операции. Было ощущение, что на этот раз армия пройдет весь путь, и это укрепляло чувство личной безопасности и душевной крепости, которую демонстрировали жители, зная, что это будет последняя операция в секторе Газа.

Мы видели это по-другому, мы были готовы продолжать платить цену, даже сидя один-два месяца в убежищах.

Мы хорошо помним то сложное чувство упущенной возможности после операции «Литой свинец» и «Облачный столп». В те дни вступило в силу прекращение огня, но ХАМАС продолжал обстрелы. Это то, что случилось тогда, и что произойдет на этот раз.

Эта операция давала все основания, чтобы получить гораздо более значимые результаты: широкая общественность поддержала курс, и не только жители юга, жители севера и центра, испытавшие, почти все, без исключения, ракетные обстрелы.

У солдат была огромная мотивация, чтобы войти в Газу, ударить по ХАМАСу и заставить его извлечь урок раз и навсегда.

Не было никакого международного давления, чтобы остановить операцию, есть слишком много факторов в арабском мире, которые хотели бы увидеть ХАМАС уничтоженным, но этого не произошло.

Теперь мы должны разобраться с обидой на то, что это могло бы закончиться иначе, и воспользоваться в ближайшие месяцы временем для лучшей подготовки к следующему раунду обострения ситуации.

Из нашего опыта, не будет прекращения огня, только пауза в стрельбе и ожидание нового раунда.

Мы будем продолжать работу по подготовке убежищ для длительного пребывания в них жителей, обустраивать их, заботиться о регулярном техническом обслуживании, планировать организованные мероприятия для детей и подростков, как это было до сих пор, мероприятия, которые имеют необычайный успех.

Мы были единственным городом в стране, открывшим в течение этих дней более 100 убежищ по всему городу, в которых проводили организованные и разнообразные мероприятия для детей и молодежи. Мы мобилизовали все усилия для организации в матнасах и крупных торговых центрах, где провели разнообразные субсидированные и бесплатные мероприятия.

Для меня есть одна победа, которой мы можем гордиться во время этой операции - победа жителей Ашкелона над терроризмом. Мы доказали, что мы сильны, мы показали свои терпение и выдержку, мы доказали, что мы стойкие, мы доказали, что ничто не сломает нас.

Хотя мы заплатили высокую цену за борьбу в эти дни, есть пострадавшие. Но, в целом, жители были действовали по распоряжению службы тыла, что предотвратило случаи гибели людей.

Теперь мы направим основные усилия на владельцев бизнесов в городе, которым нанесен серьезный ущерб. Некоторые находятся на грани экономического краха, некоторые живут от кредита до кредита, не хватает денег даже на погашение кредитов, которые они взяли в ходе операции «Облачный столп».

Мы возмущены решением правительства, исключившим Ашкелон из списка потерпевших городов, получающих социальный пакет стоимостью десятки миллионов шекелей.

К сожалению, наша ситуация ничем не отличается от Сдерота и общин в районе, приближенном к Газе, и в некоторых случаях она даже хуже, чем у них. Последние два дня боев мы получили ракет больше, чем любой город в стране, и это не в первый раз. Нет никакой логики в подобном решении правительства и завершении этой операции».

Итамар Шимони

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 11
марк 15.07.2014 в 14:44 Я, лично, думаю приняв предложение о прекращении огня необходимо извинится перед Хамасом и немедленно выплатить компенсацию за разрушенные строения, а также семьям погибших. Юг страны привык к прилетающим ракетам пусть летят. Главное не поссорится с Египтом,Турцией и с мировым сообществом, а народ перетерпит.Все должны благодарить наше, умнейшее, руководство за принятое решение, УРА товарищи.Спам
наталья 15.07.2014 в 14:50 полностью согласна с высказыванием нашего мера и хочу сказать от себя,я очень возмущена решением прекратить обстрел газы,это не в какие рамки не входит.мы готовы были терпеть ради победы и не как иначе.наши дети со слезами на глазах но все таки мужественно с огромным терпение и ожиданием хотели увидеть и ощутить эту победу над террором а сейчас и не знаем что и сказать....отвратительно..Спам
Юрий 15.07.2014 в 14:55 В случае победы, ВСЁ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО, включая множество арабских стран (!) аплодировало бы Израилю СТОЯ!

А теперь мы - дешёвые фраера, но с дорогим оружием! - Тем паче - фраера!

Очень надеюсь, что память нас не подведёт и на выборах в Кнессет этого упыря мы на пушечный выстрел (касама) не допустим к управлению страной!
эдуард 15.07.2014 в 14:59 А ХАМАС и не думал прекращать обстрелы. Боже мой какие же идиоты наше правительство и мы не лучше,что выбрали их и наверное выберем опять.Нужно срочно менять систему выборов.Наши правители,именно правители,прикрываясь красивыми словами подталкивают народ к новой боюсь сказать чего.Спам
Александр 15.07.2014 в 15:08 Я против прекращения огня по Газе, надо задать им такой урок, чтобы запомнили на всю жизнь и боялись Израиля. Не уж то правительство надеялось на прекращение огня? Пусть нам сначала на электричество 1.5кк шекелей заплатят.Спам
Ashk 15.07.2014 в 16:21 Выборы - О! И кого будем выбирать?))) Кого не выберут, не поменяется ничего! Когда политические интересы государства спутались с личными, то это как раз тот момент начала разложения государства! Но не смотря на всё это происходящее вокруг, с уверенностью могу сказать, что предвыборная подготовка и агитация уже идёт! По поводу "гадость вбрасываете", то ув. Гольдман, я живу с этой гадостью! Кто-то утверждает, что всё меняется на глазах, то и я не слеп - меняется для кого то, у кого появились новые возможности с новыми должностями. В общем, для жителей, ничего ощутимого пока...! Скоро увидим в новостях список уничтоженных целей террора, кол. сбитых ракет и обливание грязью друг друга в пол. кругах! Но они все с одного болота и к грязи им не привыкать! По другую сторону нашей территории, будут раздавать конфетки, мармеладки, да ещё за наш счёт! Мы, будем искать способы оправиться от войны, и вновь думать о том, как нам подготовиться к следующей войне так, чтобы не ждать помощи от местных властей и правительства, ведь помогать сегодня будут тогда, когда опять замешан личный интерес.... Всё, комментарий успешно отправлен на проверку администратору проекта.Спам
Борис 15.07.2014 в 18:51 Вспомнил по этому поводу слова Владимира Высоцкого: Потому что буйных мало - вот и нету вожаков! За точность слов не ручаюсь. Жаль мне только наших солдат которые готовы войти и покончить с террористами навсегда и уверен многие готовы на всё и даже на смерть ради многострадального народа Израиля!!!Спам
Юрий 15.07.2014 в 19:47 Что-то многих прёт на счет "солдатики погибнут" wacko

Вы вообще в курсе, для чего существует армия?
Никто в израильской армии солдат гибнуть не учит!
И если кому-то так чешется "Ввод армии" из-за возможности того, что кто-то погибнет, так совет один - не чесать.

Есть случаи, когда без зачистки не победить! И этот случай - ХАМАС!

Мотивация наших военных, наших солдат завидная, командиры прекрасные, техника лучшая. Жаль матерей, жен и детей? - иди и не п...ди, выполни свой долг! Уничтожь заразу, пока эта зараза не погубила твою семью!
Dmitriy 15.07.2014 в 22:55 Шимони абсолютно прав! А теорияо том, что я лучше погибгу от ракеты , но не введу солдат, обычная демагогия!Спам
Юрий 15.07.2014 в 23:01 Карлсон, я из-за тебя перечитал всю статью. Где ты увидел фразу: я лучше погибну от ракеты , но не введу солдат???
Dmitriy 15.07.2014 в 23:18 Так я про вашу фразу "что- то многих прёт на счёт солдатики погибнут".Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: резкое осуждение, мэр Итамар Шимони

Последние новости Ашкелона

«Все лица и имена»
Политика
18.09.2025
Вниманию жителей!
Политика
18.09.2025
Руководство полиции округа Лахиш обновляется
Политика
18.09.2025
Работа для героев: в Ашкелоне прошла масштабная ярмарка вакансий
Политика
18.09.2025
Фото
Исторический праздник для всей семьи
Культура
18.09.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies