вход

Либерман – ультраортодоксам: Живите и дайте жить другим!

Политика Понедельник, 18.02.2019 в 16:46
Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что его поразило известие о намерении ультрарелигиозной общины Тверии предать анафеме мэра города и устроить «налоговый бунт».

«Основоположники сионизма – Герцль, Пинскер, Жаботинский – с почтением и любовью относились к еврейским традициям и черпали в них идеи общественного и политического обустройства еврейского государства. Вместе с тем, никто из них не был ярым блюстителем заповедей. То же самое можно сказать и о бейтаровцах.

Если бы все они жили по правилам гг. Гафни, Лицмана и Дери, еврейское государство никогда не было бы создано. Поэтому я призываю ультраортодоксов Израиля не быть послушным стадом, слепо бредущим за группой политиканов и махинаторов, а жить нормальной жизнью, служить в армии и зарабатывать на жизнь честным трудом. Принцип прост: живи и не мешай жить другим», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

*На правах рекламы

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мэр города, ультра - ортодоксы, тверия, анафема

Последние новости Ашкелона

Ашкелон склоняет голову
Происшествия
25.10.2026
Ашкелон на пьедестале
Спорт
24.10.2026
Переходим на зимнее время
Экономика
23.10.2026
Ашкелон скорбит по поводу гибели сержанта Рона Джонатана Ройтмана (ז״ל)
Происшествия
23.10.2026
В Ашкелоне прошла конференция «Форум работодателей»
Экономика
22.10.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies