вход

Круглый стол «Перед службой в ЦАХАЛ».

Ирия Понедельник, 27.01.2014 в 21:30
Мэр Итамар Шимони заявил во время заседания Круглого стола, что работа по подготовке учащихся средних школ - обязательная служба в ЦАХАЛе.

Первое заседание Круглого стола с начала учебного года, посвященного теме конструктивного подхода к подготовке молодежи к службе в Армии обороны Израиля, состоялось сегодня в муниципалитете.

В заседании принимали участие мэр Итамар Шимони, заместитель мэра Томер Глам, директор муниципалитета Хаим Софер, заместитель директора отдела образования Авнер Маймон, директор по делам молодежи Яков Аттиас, директор по работе с молодежью при отделе образования Эли Шитрит, Заава Харель, координатор деятельности среди молодежи отдела образования Анат Алон, сотрудник военкомата, директора школ, а также представители Армии обороны Израиля и Министерства образования.

Заместитель директора отдела образования Авнер Маймон открыл заседание и представил партнеров проекта.

Мэр Итамар Шимони приветствовал собравшихся и сказал: «Я приветствую участников этой встречи, состоявшейся через несколько дней после того, как мы закончили готовить муниципальный бюджет на 2014 год, в рамках которого мы выделили на образование 160 миллионов шекелей, сумму, не имеющую аналогов в любом другом городе.

Я принял решение в течение пяти лет с этого времени сделать Ашкелон лидером во всех областях. Я не боюсь ставить очень высокие цели, т.к. для этого имеются все возможности.

Город Ашкелон находится в хорошем состоянии: 73% учащихся получают багрут, 84% - призываются в армию, но этого не достаточно. Цифры свидетельствуют, что только 52% из получивших багрут, поступают в университеты – это те вещи, которые имеют для меня важное, первостепенное значение.

Если мы хотим, чтобы учащиеся добивались успеха, они должны любить место, где учатся, любить ходить в школу. Для этого мы выделили бюджетные средства на создание новой инфраструктуры во всех школах.

Мы создали в текущем бюджете равные возможности в сфере образования. Особенно в Ашкелоне, из-за его места в плане безопасности, мы должны стремиться к улучшению статистики по призыву.

Я хочу принимать более активное участие в программах, чтобы увидеть лучшие результаты в конце года, которые говорят: больше солдат из Ашкелона, больше летчиков, больше моряков, больше волонтеров. Тогда я буду знать, что мы на правильном пути».

Такой Круглый стол собирается несколько раз в год для обсуждения социальных и этических вопросов в системе образования в Ашкелоне.

Во главе Форума стоят мэр Итамар Шимони и заместитель директора отдела образования Авнер Маймон. Сегодня темой обсуждения была подготовка учащихся к службе в Армии обороны Израиля.

Следующее заседание состоится через два месяца и будет сосредоточено на теме получения сертификатов зрелости (багрута).

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: круглый стол, подготовка, армия, цахал

Последние новости Ашкелона

Следы вандализма устранены
Политика
31.07.2025
Модернизация подъездной дороги к Железнодорожному вокзалу в Ашкелоне завершена!
Транспорт
31.07.2025
Ярмарка вакансий 2025 года в разгаре
Образование
30.07.2025
Ашкелон продолжает оставаться центром дзюдо
Спорт
30.07.2025
Ошеломительный успех ашкелонских спортсменов на чемпионате Израиля по самбо!
Спорт
30.07.2025
Ашкелон сегодня
Новости за август

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies