вход

Коллективная бар-бат мицва

Общество Четверг, 18.05.2017 в 10:43
Уже стало традицией отдела абсорбции, совместно с Керен каемет ле Исраэль проведение для детей репатриантов (второе поколение) коллективной бар-бат мицвы.
Важное место в этой акции занимает специальная экскурсия по священным местам Иерусалима.

Вот и в этом году поездка прошла успешно. Дети побывали в «Городе Давида», у «Стены плача», в квартале, куда переселились евреи из старого города по инициативе Мозеса Монтефьори.

В пещере под стеной плача детям вручили дипломы об окончании курса подготовки к бар-бат мицве. Но этим программа не ограничилась.
Дети также побывали у могилы Элиэзера бен Иегуды на Масличной горе, на могиле Ицхака Рабина и на могиле Голды Меир.

Проект коллективной бар-бат мицвы курирует все эти годы, ныне исполняющая обязанности мэра города Софья Бейлина.

Страница Софьи Бейлиной на facebook

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ашкелонские дети, поездка в иерусалим, бар-бат мицва

Последние новости Ашкелона

Выпускники 11-х классов? Приходите и будьте на шаг впереди всех
Образование
03.07.2025
Идёт четвертый курс обучения волонтеров для «Районного дозора»
Политика
03.07.2025
Лето без остановок
Туризм
03.07.2025
Создается инновационный Морской общественный центр
Политика
03.07.2025
Приятно познакомиться!
Туризм
03.07.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies