вход

Коллективная бар-бат мицва

Общество Четверг, 18.05.2017 в 10:43
Уже стало традицией отдела абсорбции, совместно с Керен каемет ле Исраэль проведение для детей репатриантов (второе поколение) коллективной бар-бат мицвы.
Важное место в этой акции занимает специальная экскурсия по священным местам Иерусалима.

Вот и в этом году поездка прошла успешно. Дети побывали в «Городе Давида», у «Стены плача», в квартале, куда переселились евреи из старого города по инициативе Мозеса Монтефьори.

В пещере под стеной плача детям вручили дипломы об окончании курса подготовки к бар-бат мицве. Но этим программа не ограничилась.
Дети также побывали у могилы Элиэзера бен Иегуды на Масличной горе, на могиле Ицхака Рабина и на могиле Голды Меир.

Проект коллективной бар-бат мицвы курирует все эти годы, ныне исполняющая обязанности мэра города Софья Бейлина.

Страница Софьи Бейлиной на facebook

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ашкелонские дети, поездка в иерусалим, бар-бат мицва

Последние новости Ашкелона

Внимание! Учения в Ашкелоне
Ирия
05.12.2025
На фоне надвигающегося шторма
Экология
05.12.2025
Жителю Ашкелона предъявят обвинение в шпионаже в пользу Ирана
Происшествия
04.12.2025
20 лет участия и выдающихся достижений в программе «Чистый пляж»
Экология
04.12.2025
Все ли подразделения готовы? День ЦАХАЛа возвращается с размахом
Политика
04.12.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies