вход

«Истории моего города»

Политика Четверг, 05.06.2025 в 16:51
Студенты Ашкелона документируют истории жизни деятелей, которые сформировали город.

В рамках образовательного проекта в сотрудничестве с муниципалитетом Ашкелона, Министерством охраны окружающей среды и школой «OРТ Генри Ронсон» – учащиеся встретились с ключевыми деятелями города, задокументировали их истории, создавая межпоколенческую связь, которая укрепляет местную идентичность и экологические ценности.

Муниципалитет Ашкелона продолжает 12-й год проводить проект «Истории моего города», уникальную образовательно-общественную программу, которая связывает поколения, местное наследие и экологические ценности. Проект проводится ежегодно в сотрудничестве с Департаментом экологического образования, Отделом культуры, молодежи и спорта муниципалитета, Министерством охраны окружающей среды и школой «OРТ Генри Ронсон», а также под профессиональным руководством историков Гада Соболя и профессора Ави Сассона.

В рамках проекта старшеклассники школы встретились с видными деятелями Ашкелона, взяли у них интервью, задокументировали их личные истории и вместе создали увлекательный буклет и короткие видеоролики, которые иллюстрируют значительный вклад опрошенных участников проекта в развитие города. Истории касаются культурных, экономических, социальных аспектов и в основном обширной деятельности по обеспечению устойчивости, сохранению природы и развитию города с экологической ответственностью.

Среди участников, чьи истории были задокументированы: Мики Банай, Мири Римон, Батшева Шукер, Анат Шелег, Давид Манцур, Эли Израэли, Давид Эдри, Бенц Коэн, Юваль Абрамовиц и Орен Мор Йосеф.

Встреча поколения основателей и лидеров с молодежью создает необычайную межпоколенческую связь, которая связывает прошлое города с его будущим и укрепляет чувство принадлежности и ответственности у молодого поколения.

Департамент экологического образования подчеркивает, что связь с ценностями наследия, любовь к окружающей среде и знакомство с городскими объектами являются основой гражданского образования. Департамент постоянно работает над инициированием мероприятий в школах и в сообществе с целью поощрения сохранения качества окружающей среды и местной природы.

Мэр Томер Глам: «Проект «Истории моего города» — это гораздо больше, чем просто образовательный проект, это мост между поколениями, связь ценностей, которая напоминает нам о том, откуда мы пришли и куда идем. Я горжусь студентами Ашкелона, которые решили слушать, документировать и учиться у деятелей, которые повлияли на город и действовали от его имени.

Связь между наследием, окружающей средой и образованием является основой для сильного, основанного на ценностях города с идентичностью. Это прекрасный пример того, как можно научить людей любить город и сохранять его — через личную историю и человеческую близость».

Для буклета «Истории моего города» - https://www.ashkelon.muni.il/Lists/List4/CustomDispForm.aspx?ID=3565

Студенты Ашкелона документируют истории жизни деятелей

Студенты Ашкелона документируют истории жизни деятелей

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

Вы не одиноки
Ирия
19.06.2025
Видео
Открыт пункт защиты населения
Политика
19.06.2025
Спектакли, часы рассказов и цифровые книги
Культура
18.06.2025
Оценка ситуации на 18 июня
Происшествия
18.06.2025
Готовность к любому сценарию
Происшествия
18.06.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies