вход

Делегация из Бельгии с визитом в Ашкелон

Ирия Понедельник, 08.07.2019 в 10:34
Делегация из города Льеж посетила наш город в качестве гостя Ашкелонской водной корпорации. Мэр Томер Глам: «Приезд делегации и сотрудничество между двумя странами и двумя городами имеют большое значение».





В состав делегации, посетившей Ашкелон на этой неделе, вошли 14 представителей Бельгийской водной корпорации во главе с мэром Льежа Вилли Дамье. Приезд делегации является инициативой мэра Томера Глама и председателя Водной корпорации Бени Вакнина в рамках совместного сотрудничества.

Визит начался с лекции генерального директора Водной корпорации Шая Хазот на тему кибербезопасности инфраструктуры. Затем делегация совершила поездку на Марину и к водоочистным сооружениям. Визит завершился встречей с представителями муниципалитета в мэрии.

Мэр Томер Глам приветствовал делегацию и отметил большую важность их визита и сотрудничества, которое происходит между двумя странами и городами по вопросу водоснабжения.

Мэр также коснулся проблем, с которыми сталкивается Ашкелон из-за его географического положения и нахождения на границе с Газой: «Недавно мы столкнулись с реальными боями - четыре человека были убиты, четверо получили серьезные ранения и 42 получили ранения средней степени тяжести», - сказал он.

Я надеюсь, что вместе мы сможем найти подходящее решение проблемы отходов, которые Палестинская администрация сбрасывает в море. Для нас важно создать диалог для будущего всех жителей региона».

В конце своего выступления мэра вручил мэру Льежа сувенир с изображением герба города и выразил надежду, что новые связи принесут плоды на благо будущего поколения.

Мэр Льежа приветствовал совместный проект между двумя городами и выразил надежду, что этот проект поможет укреплению мира в регионе и что все могут жить вместе в полной гармонии. Он добавил, что заинтересован в посещении городов Западного берега с целью продвижения проекта.

Генеральный директор Водной корпорации Льежа поблагодарил за теплый прием, оказанный муниципалитетом и водной корпорацией, пожелал проекту долгой жизни и отметил, что мир также проходит через водный проект.

Заместитель мэра Софья Бейлин приветствовала делегацию и отметила важность этих связей между двумя городами.

Бени Вакнин выступил с лекцией на тему устойчивости городов, Хаим Мор Йосеф представитель службы безопасности выступил с лекцией об устойчивости города перед лицом терактов, а директор департамента социального обеспечения Мазаль Леви - с лекцией на тему «Помощь населению во время террористической атаки».

В визите также приняли участие заместитель мэра Дорон Накшари и заместитель директора по социальному обеспечению Давид Вольфсон.

Фото: Фото Йосси и Узи.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Гости города, Льеж Бельгия, В Ашкелоне, водная корпорация

Последние новости Ашкелона

Карате: рядом с детьми выступали их папы
Спорт
01.02.2026
Миква Баба Сали в Ашкелоне: процесс сохранения идет полным ходом
Политика
01.02.2026
Кофейные киоски вернутся на набережную весной
Туризм
01.02.2026
Полиция проводит спецоперация по соблюдению ПДД
Транспорт
29.01.2026
Рабочий покалечился на стройплощадке
Происшествия
29.01.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies