
64% избирателей проголосовало 15 марта в Ашкелоне, это больше чем было на прошлых выборах (57%).
Премьер министр Беньямин Нетаниягу в день выборов побывал в Ашкелоне и встретился на пешеходной зоне Мидрахов с мэром города Итамаром Шимони.
Итак, Ликуд набрал 40% голосов горожан, Исраэль бейтейну (наш дом Израиль) во главе с Авигдором Либерманом 15,12% и Сионистский лагерь 9,72%.
Несколько недель назад мэра города Итамар Шимони присоединился к партии Ликуд.
Мэр города выразил удовлетворение результатами выборов, пожелал удачи новому правительству во главе с Беньямином Нетаниягу и сказал, что горд тем, как ашкелонцы поддержали национальный лагерь.
Пресс-служба муниципалитета
Наш комментарий: начнём с элементарной арифметики. Если население города считать равным 130 тыс. и принять его за 100%, то легко подсчитать, что проголосовавшие за Ликуд 25,5 тыс. жителей составляют всего лишь 19,6%.
-НДИ по той же схеме составляет 7,4% населения.
-Сионистский лагерь – 4,7%
Конечно, мэр вытащил счастливый билет, как в казино. Ему теперь проще будет решать вопросы сотрудничества с этим правительством.
Но всё население страны наступило на проклятые грабли. И, как оно будет с этим жить, знает только Б-г!
вход
