вход

144.000 за увольнение по «туманным причинам»

Общество Среда, 26.10.2016 в 09:16
Мировой суд Беер-Шевы по трудовым конфликтам обязал торговую сеть «Золь ве бе-гадоль» выплатить компенсацию за незаконное увольнение с работы в размере 144.00 шекелей директору супермаркета из Ашкелона.

По информации портала Ynet, менеджер, уволенный без надлежащего объяснения причин, не получил оплату дополнительных рабочих часов, которые он провел на рабочем месте.

Суд посчитал, что причины увольнения были «весьма туманными», а обязательное собеседование, предшествующее увольнению с работы, не было проведено должным образом.

Решение о выплате относительно крупной компенсации в пользу работника было принято по совокупности причин указанных в окончательном вердикте суда.

По данным СМИ, истец проработал на одном рабочем месте более 6 лет, с 2008 по 2014 годы. Сначала он был заместителем директора, а потом и директором магазина.

Согласно его заявлению, он регулярно трудился по 10 часов в день, не получая оплаты за дополнительные часы, проведенные на работе. Суд принял во внимание, что менеджер, по заданию своего руководства, оставался на рабочем месте более 230 часов в месяц.

В то же время адвокаты торговой сети утверждали, что работник был уволен из-за потери доверия со стороны владельцев, поскольку не выполнял данные ему указания о порядке реализации продукции.

Юристы утверждали, что оплата дополнительных рабочих часов была произведена в полном объеме, но по ошибке не зафиксирована в зарплатной ведомости.

Судья Йоханан Коэн постановил, что торговая сеть грубо нарушила закон о защите оплаты труда и не провела слушание перед увольнением в должном порядке.

Источник: orbita.co.il
Фото: Алекс Ривкин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аркадий 27.10.2016 в 16:16 Интересно, что обычно это происходит с работниками, не находящихся на высоких должностях. Но это хороший урок для всех, в, том числе и для рработодателйСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Права уволенного, сомнительные причины

Последние новости Ашкелона

От новых газонов до зон отдыха
Политика
29.10.2026
Коллективное празднование Бар-мицвы
Культура
29.10.2026
Масштабная уборка в Ашкелоне после выборов
Ирия
28.10.2026
Грабитель арестован, благодаря системе видеонаблюдения
Происшествия
26.10.2026
Станция Типат Халав на улице Кирьяти вновь открылась
Медицина
26.10.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies