вход

Жители «Ган а-врадим» к Итамару Шимони:

Политика Воскресенье, 11.08.2013 в 21:05
«Мы живем в лагере беженцев». Жители «Ган а-врадим» пригласили Итамара Шимони на «экскурсию» по итогам многочисленных жалоб о жуткой запущенности их квартала. Шимони проинформировал жителей о том, что намерен поднять их проблемы на ближайшем заседании горсовета.

Жители «Ганн а-врадим» пригласили депутата горсовета и главу ревизионной комиссии, кандидата на пост мэра Ашкелона Итамара Шимони ознакомиться с их кварталом по итогам многочисленных жалоб и претензий в адрес мэрии о постыдной запущенности, от которой они страдают.

Шимони совершил пешую прогулку по кварталу вместе с его жителями и лично убедился в плачевном состоянии «Сада роз». «То, что предстало перед моими глазами во время экскурса, больше напоминает районы в странах третьего, а то и четвертого мира», - заявил Шимони по окончанию встречи с земляками.

«Я стал свидетелем запущенных дорог и тротуаров. В прилегающем к кварталу доме престарелых каждую неделю происходит утечка канализации, по всей вероятности по причине повторяющихся закупорок труб. Утечки создают нестерпимый запах, сохраняющийся в течение выходных, и вынуждает жителей района терпеть этот смрад весь шабат».

Все обращения жителей в мэрию с требованием устранить источник проблемы оказались тщетными. Канализация продолжает выплескиваться на улицы квартала и ставить под угрозу безопасность и здоровье жителей и детей, играющих там.

Жители «Ган а-врадим» утверждают, что в результате постоянных загрязнений окружающей среды в районе была выполнена проверка, в процессе которой в сточных водах были обнаружены опасные бактерии.

И если этого мало, то и детская площадка запущена до неузнаваемости, большую часть времени она покрыта грязью и не убирается. Скамеек нет, и последним мазком этой «картины маслом» стали кошачьи и собачьи фекалии». Эта антисанитарная ситуация опасна для детей и их родителей, приходящих на детскую площадку. «Экологический сад», открытый мэрией, также запущен.

Везде, куда не бросишь взгляд, запущенные сооружения, поломанные и разобранные скамейки, которые не раз стали причиной ранений местных детей.

Тротуары не ухожены, к тому же с деревьев, посаженных в районе, падают плоды, загрязняющие тротуар настолько, что пешеходы вынуждены идти по проезжей части, подвергая свою жизнь опасности лишь ради того, чтобы обойти загрязненные участки тротуара.

«Во время визита в некогда цветущий район я был шокирован, узнав, что в «Ган а-врадим» нет ни одного отделения почты, через этот квартал не проходит ни один автобус, как - будто это место никак не связано с городом. Единственный действующий в квартале торговый центр, и тот запущен и грязен, что, естественно не помогает улучшению облика квартала».

«Жители квартала утверждают, что не раз обращались в диспетчерский центр мэрии, но так и не получив ответа на обращения, решили обратиться ко мне, чтобы я озвучил их претензии на ближайшем заседании горсовета», - отметил Шимони. «Я считаю недостойной ситуацию, в которой жители Ашкелона, платящие налоги, будут жить в подобных условиях из-за бездействия мэрии».

Шимони также отметил, что ожидает от ответственных сотрудников мэрии ознакомления с претензиями горожан и предложения решения тех сложным проблемам, от которых страдают жители квартала. Также Шимони заявил, что вместе с жителями «Ган а-врадим» ожидает немедленного вмешательства и устранения всех перечисленных признаков запущенности квартала.

Редакция журнала «Голос Ашкелона»

Наш комментарий: сколько раз читатели сайта рассказывали про проблемы в районах Ган а-врадим, Шимшон и Атикот. Кто только не пропиарился на этой теме!

И мы с удовлетворением констатируем здоровую реакцию - искреннее возмущение Итамара Шимони на весь тот бардак, который царит в управлении городским хозяйством!

Уверен, что от этого человека можно ждать решения вопроса. А лэвай!

-------

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Аля 11.08.2013 в 21:33 Констатируем?
Это хорошо!
Желательно и результат проконстатировать.
Время, вперёд!
Все в ожидании.Спам
Анна 11.08.2013 в 22:03 Кстати,автобусы там ходят!Спам
nelly 12.08.2013 в 00:04 Интересно, его впечатлений хватит на то, чтоб элементарно убрать этот свинюшник по фамили "экологический" - или мы и дальше будем наслаждаться вонью, мусорными кучами и комарами?
Сколько народу погуляло вдоль по улице Керен а-исод?
Пропиарились - и смылись?Спам
nelly 12.08.2013 в 00:14 А детская площадка по ночам становится местом встреч сомнительного поведения молодых людей - и оглашается то лязгом разваливаемых качелей, то женским визгом, то воплями и хохотом, то музыкой часов в 12 - в час ночи...
После чего организмы мужского пола, незатейливо помочившись на брудершафт в куст под окном, расходятся, а ещё через полчаса (это в лучшем случае!) приезжает вызванная 2-мя часами раньше полиция, и только пробуешь заснуть - начинаются звонки телефонные с вопросами, а где нарушители...
Дивная в районе жизнь - непонятно, как хватает совести у муниципалитета ещё деньги за это брать!Спам
Татьяна 22.08.2013 в 02:10 Особенно мне нравится полиция. которую ,(если необходимо) вызвать,приходится звонить по двадцать раз, и она приезжает через 2-4 часа. Такое ощущение что район Ган а-врадим находится в Тэль-Авиве,а не в 5-ти минутах езды от самой полиции.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: канализация, бардак, Жители, грязь, Итамар, Шимони

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies