вход

И снова предвыборная грязь.

Политика Среда, 14.08.2013 в 10:49
Сегодня 13 августа в 17.12 из пропагандистского штаба Бени Вакнина пришло письмо с пометкой «Срочно!».
Внимательно читайте его содержание!

Юрий Гольдман




Давид Шемеш, арестованный по подозрению в вандализме,
- активист предвыборного штаба Шимони


Многие жители Ашкелона были шокированы на прошлой неделе актом вандализма: неизвестные взломали дверь предвыборного штаба мэра города Бени Вакнина и возглавляемого им движения «Ашкелон бе-Тнуфа» («Ашкелон на взлете») и устроили там форменный погром.

Подозреваемый был задержан. Им оказался житель Ашкелона Давид Шемеш. Выяснилось, какие мотивы побудили Шемеша разгромить предвыборный штаб мэра города на улице ха-Гадна, 8.

Шемеш и еще несколько рыбаков – страстные сторонники Итамара Шимони. Все они, очевидно, являются активистами его предвыборного штаба. Это подтверждает следующий факт: около двух недель назад в районе городского «мокеда» Шемеш поджидал мэра Бени Вакнина. Как только мэр вышел из здания и направился к машине, Шемеш начал во весь голос выкрикивать: «Только Итамар Шимони! Только Шимони!»

«На расстоянии примерно 50 метров он шел за мной и кричал, - рассказал Бени Вакнин. – Лишь сейчас, когда личность подозреваемого в причинении ущерба нашему предвыборному штабу установлена, до меня дошло, что между тогдашними выкриками и актом вандализма есть прямая связь. Нет никаких сомнений в том, что подозреваемый связан с Шимони».

Несколько рыбаков, к группе которых относится Шемеш, считают муниципалитет ответственным за то, что Главное Земельное управление снесло возведенное ими незаконное строение. При этом рыбаки понятия не имеют, что участок земли, на котором было сооружено строение, принадлежит не городским властям, а Главному Земельному управлению.

Лишь на этой неделе - после того как Шемеш был задержан, сыновья Бени Вакнина рассказали отцу, что он приходил также к дому мэра и кричал на всю улицу.

Источник: Русский пропагандистский штаб Бени Вакнина.

Наш комментарий: 2012-12-05 мы публиковали статью «Рыбацкая деревня уничтожена».



Не требуется большого ума, чтобы понять, что этот снос Рыбацкой деревни и есть истинная причина мести рыбаков мэру города.
Ведь даже в тексте «Экстренного сообщения» нет ни единого доказательства причастности хулигана к активистам Итамара Шимони, а есть только предположение.

Получается, что каждый житель города, кричащий «Беня, уходи!», является активистом штаба Шимони?

А сколько вокруг хулиганов, дерущихся в тёмных углах, а сколько воров, грабящих средь бела дня людей, магазины, банки?! Почему бы пропагандистам действующего мэра всех их не причислить к активистам Итамара Шимони?

Так работают не пропагандисты, а люди, рассчитывающие на «авось проскочит!». Такими бездоказательными сообщениями Вы подрываете авторитет и имидж хорошего человека, мэра города Бени Вакнина.


14 августа 2013 г. Продолжение истории:

Какой мотив разгрома штаба Вакнина?


Полиция арестовала подозреваемого в погроме, совершенном на этой неделе в избирательном штабе Бени Вакнина. Подозреваемый признался следователям, что он совершил этот акт вандализма в состоянии сильного алкогольного опьянения. Тем не менее, Бени Вакнин претендует на формулировку «по политическим мотивам».

В ответ Итамар Шимони угрожает судебным иском за клевету.

Почему взломан и поврежден избирательный штаб мэра Бени Вакнина? - А это зависит от того, кого вы спросите об этом.

Ашкелонские полицейские на этой неделе арестовали подозреваемого в совершении погрома в штабе Бени Вакнина. В воскресенье при рассмотрении дела в мировом суде, подозреваемый заявил, что он совершил этот акт, потому что он был в состоянии алкогольного опьянения. Он был выпущен под ограничительные условия под залог в 7000 шекелей.

Но в предвыборном штабе Бени Вакнина утверждают иное.

Ими был разослан пресс-релиз в котором говорится о том, что они убеждены, что мотив совершенного акта вандализма был политическим.

После установления личности виновного, члена Рыбацкой деревни, им стало ясно, что виновный является активным сторонником Итамара Шимони.

Мэр Бени Вакнин сказал в ответ: «Теперь, когда его личность установлена, я понял, что нет никаких сомнений в том, что он связан с Шимони... Этот человек также приходил к моему дому и выкрикивал проклятия. Об этом я узнал от моих детей, которые сказали мне, что это уже не в первый раз».

Кандидат в мэры Итамар Шимони решительно отрицает, что виновный в погроме действовал от его имени.

Он послал письмо с предупреждением мэру Бени Вакнину, прежде чем подать иск за клевету. «Все содержание сообщений представляет собой набор лжи, серьезных ложных обвинений, фактов, которых не было и не существует», говорится в письме, переданном адвокатом Гаем Буси.

Итамар Шимони: «Нет, и не было никакой связи со мной и погромом в штабе «Ашкелон ба Тнуфа». Очевидно, что мы имеем дело с человеком, который имеет личные проблемы с г-ном Вакниным. В соответствии с расследованием израильской полиции, виновный действовал в одиночку, по собственной инициативе, и в состоянии алкогольного опьянения».

Адвокат Буси также заявляет: «Более того, нет других источников сообщений, кроме мэра (и его детей).

Неоспоримо, что все это происходит в разгар избирательной кампании противника, и это лучше, чем тысячи свидетелей. Холодный политический расчет, а не факты, были основой для ложных заявлений».
В заключение Итамар Шимони через своего адвоката требует опубликования релиза с извинениями в СМИ. В случае, если это не будет сделано, он будет вправе действовать через суд и подаст иск в клевете.

Источник: www.ashkelonim.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
nelly 13.08.2013 в 20:12 Господа, а я слышала от нескольких (троих) людей о том, что сторонники Бени Вакнина насильно срывали с частных домов и заборов портреты его конкурентов и цепляли всюду Беню,
даже в одном случае набили рожу протестовавшему хозяину забора, не желавшему помещать на нём Вакнина...Спам
nelly 13.08.2013 в 20:14 .............................и вообще -
за любого, кто уберёт помойку по имени "ОГОРОД" из нашего района,
мы все проголосуем с удовольствием, даже если это будет чукча-мусульманин на деревянной ноге!!!!!!!!!!Спам
Любовь 13.08.2013 в 20:24 Как интересно стало! Чем мешала кому-то рыбацкая деревня? Чем мешают кому-то огороды?Спам
nelly 13.08.2013 в 22:48 а Вы поживите на помойке - походите ежедневно мимо куч мусора, мебельной рухляди и развевающихся на заборах драных тряпок у болота, с тучами мух.... помотайтесь в поисках специалистов по изготовлению сеток, потому, что от комаров некуда деться из-за вечной сырости....
заманчиво?Спам
Юрий 13.08.2013 в 22:53 Здесь совсем другая тема!
Ронга умеет перенаправить. Причем здесь огород?
Про огород, Ронга почитайте на форумеСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Бени, грязь, Итамар, Вакнин, Шимони

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies