вход

Вышла в свет новая книга М. Лайнванда

Культура Понедельник, 03.07.2017 в 21:44
В издательстве Лейвик-фарлаг при поддержке Национального Управления по культуре идиш вышла в свет новая книга М. Лайнванда «Вокальные композиции на стихи Анны Марголин». Книга приурочена к 130-летию со дня рождения и 65-летию со дня кончины выдающейся поэтессы.

Анна Марголин (поэтический псевдоним Розы Харнинг-Лебенсбойм) родилась в Брест-Литовске. В молодости Розе нередко приходилось переезжать из города в город – то Одесса, то Кенигсберг.

В 18 лет она поселилась в Варшаве. Затем последовали Лондон, Париж и снова Варшава, где она встретилась с писателем Моше Ставским (Стави) и, выйдя за него замуж, в 1906 г. переехала в Тель-Авив.

Однако провинциальная жизнь Тель-Авива того времени угнетала ее, и в 1913 г. она окончательно переезжает в Нью-Йорк, где в 1929 г. выходит в свет единственный ее поэтический сборник «לידער» (Стихи).

Большинство стихов Анны Марголин – это пронзительная любовная лирика.
Ее поэтический язык отличается модернизмом. В схожей манере писали в это время в России – акмеисты, в Германии – экспрессионисты, в англоамериканской поэзии – имажинисты.

В книге «Вокальные композиции на стихи Анны Марголин» параллельно оригинальным текстам даны переводы на иврит и английский.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Анна Марголин, Лайнванд, Вокальные композиции, Поэтесса

Последние новости Ашкелона

Что-то сладкое к первому Шаббату в Ашкелоне
Общество
17.03.2024
Ежегодный день сбора средств для ассоциации «ИЛАН»
Помощь
17.03.2024
День добрых дел - 2024 в Ашкелоне
Общество
17.03.2024
Новые победы ашкелонских каратистов
Спорт
16.03.2024
Укрепление сил безопасности в городе
Происшествия
14.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies