вход

Новый голос поэзии

Культура Среда, 27.12.2017 в 17:39









В Ашкелоне звучат романсы на идиш

Презентация нового сборника романсов композитора Михаэля Лайнванда на стихи выдающейся поэтессы Анны Марголин состоялась в ашкелонском зале «Яд ле-Баним». В вечере, прошедшем при содействии мэрии Ашкелона, приняла участие первый заместитель мэра Софья Бейлина.

Сборник вышел в издательстве «Бейт-Лейвик» при поддержке Национального управления по культуре идиш. Оформление сборника выполнено ашкелонским фотохудожником Львом Барамовичем.

В ходе презентации Михаэль Лайнванд рассказал о жизни и творчестве поэтессы, уроженки Бреста. Романсы из нового сборника прозвучали в исполнении певицы Виры Лозински.

Первый заместитель мэра Софья Бейлина поздравила автора с выходом сборника и сказала: «Культура, которую мы привезли из рассеяния, не должна пропасть. Анна Марголин родилась на территории нынешней Беларуси, жила и творила в Нью-Йорке, но теперь, благодаря Михаэлю Лайвланду, ее голос по-новому зазвучит в Израиле. Мы будем и впредь содействовать сохранению и преумножению культурного наследия стран исхода».

Действующий мэр Томер Глам: «В Ашкелоне хранят культурные традиции стран рассеяния, здесь они обретают новую жизнь. Культура еврейских общин диаспоры стала частью израильской культуры, и мы приветствуем творчество репатриантов на всех языках, будь то русский, идиш или ладино. Культура ведет нас в будущее, Ашкелон живет богатой культурной жизнью, и репатрианты играют в ней немалую роль»

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: идиш, романсы, Анна Марголин, Поэтесса

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies