вход

Увеличить пособия пожилым людям

Политика Понедельник, 06.11.2017 в 13:41
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер направил министру финансов Моше Кахлону обращение, в котором потребовал отменить отсрочку полной реализации программы повышения уровня доходов пожилых граждан (пенсионная программа НДИ), начав выплаты пожилым гражданам в полном объеме уже с 2019 года.

В своем письме парламентарий указал, что в последнее время активно муссируются сообщения о скопившихся в госказне значительных суммах - сверх запланированных Законом о государственном бюджете и его использовании.

«Вы лично заявили о намерении использовать излишки доходной части бюджета на различные программы, которые заинтересованы продвигать, в том числе – снижение налогов. Вместе с тем, отмечается, что речь идет о разовых излишках, использование которых возможно только на ограниченные по времени программы. Хочу напомнить, что повышение уровня доходов пожилых граждан было основой основ коалиционных соглашений с НДИ, - написал Одед Форер.

Депутат от НДИ напомнил, что выплаты были разбиты на 4 этапа только потому, что Моше Кахлон выдвинул такое условие, ссылаясь на высокую бюджетную стоимость пенсионной программы НДИ.

Однако в коалиционных соглашениях было особо оговорено, что в случае возникновения непредвиденных бюджетных излишков, будут приняты меры для полной реализации программы не в 4, а в 2 года, т.е. в 2017-2019 гг.

Учитывая вышесказанное, поскольку в казне скопились значительные излишки от взыскания налогов, Одед Форер потребовал перенести планировавшуюся на 2020 г. доплату за стаж на год 2019, а аналогичную доплату, планировавшуюся на 2019 г., выплатить полностью в 2018 году. Это позволит сотням тысяч пожилых граждан вырваться из-за черты бедности и обеспечит по-настоящему достойное использование бюджетных излишков.

«Ввиду того все суммы, ассигнованные на данную программу, уже занесены в план государственного бюджета, затратные последствия такой меры будут крайне незначительны, не приведут к выходу за бюджетные рамки, позволив при этом достойно выполнить коалиционные соглашения», - указал Одед Форер.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ
Фото: Лев Барамович

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: в помощь малоимущим, Одед Форер, излишки бюджета

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies