вход

«Старомодная комедия»

Культура Воскресенье, 03.03.2013 в 11:29
В рамках фестиваля «Театральная маска Ашкелона – 2012»,
отмененный из-за войны осенью,
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
АШДОДСКОГО ТЕАТРА «КОНТЕКСТ»
состоится, как и обещано, 7 марта
в матнасе Бейт-Воск в Афридар (ул Йоханнесбург, 3)

Те зрители, у которых нет абонементов с прошлого года, могут купить одноразовый билет при входе в зал спектакля.

Алексей Арбузов

«Старомодная комедия»


Спектакль, поставленный по одноименной пьесе Алексея Арбузова, рассказывает о знакомстве двух немолодых людей: бывшей актрисы и главного врача санатория. Он – прагматик, она – романтик. Каждый из них живет в своем маленьком мире воспоминаний о прошлом, о той единственной, но утраченной любви, которую уже не вернуть.

И в эти миры, как говорится, посторонним вход воспрещен. История чистая и светлая, лирическая и чуть сентиментальная, которая началась в шестьдесят восьмом году, в конце июля на берегу Рижского залива…

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта

Пресса о спектакле:
«Михаил Теплицкий, взявшись за «Старомодную комедию», ставил перед собой много разных задач. И одна из них... всколыхнуть зал. По-доброму. Без агрессивного гламура и экспериментов на выносливость.

В спектакле заняты актеры Александра Комракова и Павел Кравецкий. Они мягко и по-доброму погружаются в тот пласт времени, который ушел, истаял. В год 1968-й. Павел Кравецкий ведет свою линию просто, искренне¸ с достоинством.

Он наигранно суховат, этот главврач. Элегантен и сосредоточен на деле, на бумажках и распоряжениях. На памяти. А потом по-юношески раскрывается, пытается плясать, неумело ухаживает (даже не ухаживает – привлекает эту эксцентричную актрису- кассиршу в свою жизнь, в свое сердце). А Лидия Васильевна, порхающая, меняющая скромные, но очень стильные и подходящие ей наряды (прекрасная, профессиональная и умная работа художника по костюмам Александры Кон!), с ним рядом обретает устойчивость.

Ее стрекозиное порхание становится шагом искренней женщины, которая не боится своей женственной природы, своей истинной сути. Оба, и мужчина, и женщина, приобретают нечто, очень драгоценное. Оба становятся еще человечнее. Именно об этой роскоши писал Арбузов. Ее и сыграли артисты Контекста в «Старомодной Комедии».

Инна Шейхатович «ЭХО»



В случае не посещения спектакля по уважительной причине возможна замена на любой из концертов абонемента «Истоки» (в этом случае необходимо сообщить заранее руководителю проекта Борису Кереселидзе 054-2141155

Начало в 19.00

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Старомодная, комедия, театр, контекст

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies