вход

Спорт на паузе

Спорт Понедельник, 16.03.2020 в 20:50
Буквально накануне беспрецедентного ужесточения карантинных ограничений в разгар охватившей планету пандемии короновируса в Ашкелоне прошел традиционный пуримский детско-юношеский турнир по дзюдо.

Вечером во вторник, 10 марта, на фоне отмены традиционного пуримского карнавала и буквально за считанные часы до введения жёстких ограничений на массовые мероприятия, в специализированном зале спортивных единоборств городского Центра спорта состоялся традиционный весенний турнир по дзюдо «Открытый чемпионат Мейтав Ашкелон».

Дзюдоисты из «Мейтав Ашкелон»

В соревновании приняли участие около сотни юных дзюдоистов, воспитанников клубов дзюдо спортивного общества «Мейтав» из Ашкелона и Ашдода.

Дзюдоисты из «Мейтав Ашкелон»

Возраст участников весеннего турнира - в диапазоне от 4 до 14 лет. В каждой весовой категории развернулись бескомпромиссные схватки за медальные пьедесталы почёта, порой эмоции зашкаливали потому, как борьба шла нешуточная.

Тем не менее, не оказалось в этот мартовский вечер в тесном и душном тренировочном зале проигравших: спортсмены, отважно сражавшиеся за победу, зрители, заполнившие каждый клочок свободного пространства в зале с минимумом сидячих мест, организаторы последнего, перед вынужденной паузой, спортивного события, обеспечившие работу секретариата, судейской коллегии, медали, кубки и почётные дипломы.

Схватка

Ну а то, что в городе с населением в 150 тысяч, претендующем на статус туристической жемчужины, не нашлось более достойного спортсооружения для столь масштабного турнира... или уже ставший традиционным «бойкот» спортивного мероприятия со стороны городского руководства...

Похоже на это почти никто не обратил внимание, хотя так быть не должно. Впрочем, в нынешней ситуации вполне легитимно списать это на чрезвычайную ситуацию и не сильно обижаться на городских чиновников. И без них спортивный праздник удался.

В турнире приняли участие воспитанники клубов дзюдо спортивного общества «Мейтав» из Ашдода (главный тренер Леон Котлер) и Ашкелона (Айзик Микаэлов), судили схватки рефери национальной Федерации дзюдо Израиля - Шай Ашгари и чемпионка страны среди молодёжи Эллен Бабак, работу секретариата и судейской коллегии обеспечили также Кирилл Литвинов, Элиран Шитрит, Лев Рабаданов и Кристина Полонски.

В данный момент дзюдо, волейбол, традиционно освещавшиеся на этих страницах, впрочем, как и остальные виды спорта, находятся на вынужденной паузе.

Будем надеяться на лучшее...

Алекс Пресковский

Вы болеете за наших дзюдоистов?

Комментариев: 2
стар григ 16.03.2020 в 21:11 Можно узнать,почему вы не рекламируете огромную группу кружков под тренерством Дмитрия Проэктова?
Этот тренер добился огромных успехов не только в Ашкелоне,но и во всем Израиле..
Множество наград и медалей
Известно и то,что он в рекламе не нуждается...Спам
Юрий 17.03.2020 в 00:41 Первый раз слышим это имя! И раз вы говорите, что у него большие успехи во всём мире, но он в рекламе не нуждается, то и вопрос снимается! Молодец! Желаем дальнейших успехов!
А Вы так много рассказали, что теперь все узнали о нём много нового и удивительного!
Продолжайте в том же духе!
Но если это не будет прислано в нормальном формате, то и комментарий ваш исчезнет. Мы публикуем рассказы людей, а не наезды!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дзюдо, Спорт

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies