вход

Советы адвоката: если нет завещания

Общество Среда, 15.04.2015 в 11:54
Кончились дни семидневного траура, мы выражаем Вам своё соболезнование, что теперь?
Как распределить имущество?
Что говорит Закон, когда нет завещания?


Около полугода назад в моё бюро пришла Шуламит (вымышленное имя). Шуламит потеряла своего мужа, который не оставил регулярного завещания. У пары трое совершеннолетних детей, старший погиб несколько лет назад во время военной службы как офицер элитного подразделения.

Поэтому в данном случае, когда муж Шуламит не оставил завещания, Закон о наследстве от 5725 – 1965 года предписывает, что наследство покойного будет поделено следующим образом:

- Шуламит имеет право получить половину наследства, и, в дополнение, имеет право на семейный автомобиль и содержимое дома.

- Двое детей поделят между собой вторую половину наследства, так что каждый из них получит треть половины, а третью треть, которую должен был получить безвременно погибший сын, получат его вдова и дети.

Следует подчеркнуть, что частью наследства являлась квартира, которая была зарегистрирована только на имя покойного, и в которой проживали Шуламит и её покойный муж, и поэтому, когда вдова сына потребовала продать квартиру и / или чтобы ей выплатили её часть по наследству, дело попало в суд по семейным делам, и привело к широкомасштабному семейному конфликту.

Поэтому задаётся вопрос, не следовало ли, с целью предотвращения излишнего судопроизводства и семейного конфликта, подумать о составлении завещания, которое отразило бы подлинную волю завещателя относительно его имущества после его кончины и избавило бы его наследников от ненужных беспокойств?

*Информация, представленная в данной статье, является только общей информацией, и она не может служить консультацией и/или юридической экспертизой. Автор и/или редакция не несут никакой ответственности по отношению к читателям, и читатели должны получить профессиональную консультацию перед любым действием, опирающимся на данное изложение.

*Автор является адвокатом, специализирующимся в сфере гражданского и коммерческого права

Автор: Ян Кромин, адвокат

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
פולסקי 15.04.2015 в 14:50 Очень мудрый совет. Стоит задуматься, чтобы и после своего "ухода" в семье оставался мир.
Жаль только, что к нам "мудрая мысля приходит апосля"Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ян Крумин, Адвокат в Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies