вход

Советы адвоката: алименты

Общество Пятница, 17.04.2015 в 09:41
Алименты на детей, почему? Сколько? Как?

В начале важно понять, что существует различие между обязательством по выплате алиментов на детей, которые родились у двух родителей-евреев, и детей, которые родились у смешанных пар, т.е. когда один из родителей не является евреем.

Что касается детей смешанных пар, применяется Закон о поправке семейного права (алименты) от 5719-1959 года, устанавливающий, что обоим родителям следует выплачивать алименты на их детей. Это осуществляется посредством распределения бремени вместе с подсчётом пропорции свободных доходов обоих родителей, и поэтому существуют случаи, в которых мать платит намного большие алименты, чем отец.

С другой стороны, алименты на детей родителей-евреев регулируются религиозным правом – галахой, на основании которой на отца-еврея возлагается абсолютная обязанность платить алименты на своих несовершеннолетних детей до возраста 6 лет, однако, период обязательств отца был расширен религиозными судами до 15 лет. И также после 15 лет обязательством отца на основании Закона о благотворительности является поддерживать несовершеннолетних до возраста 18 лет.

В дополнение, с 18 лет до 21 года, в течение военной службы, отцу следует выплачивать алименты на несовершеннолетних в пропорции 1/3 от суммы алиментов, выплачивавшейся до сегодняшнего дня. (Обязательство основывается на Законе о поправке к семейному праву (алименты), и существует много дополнительных критериев, регулирующих выплату, в которые мы не будем здесь вдаваться).

Так сколько, в сущности, следует платить? Это ведь самая важная часть, не правда ли?!.. До достижения несовершеннолетним возраста 15 лет, отцу следует оплачивать основные потребности несовершеннолетних, которые включают в себя: пропитание, обучение, обувь, гигиену, расходы на здравоохранение в дополнение к проживанию (аренда/ипотечная ссуда/расходы на содержание квартиры).

Расчёт на проживание осуществляется следующим образом: доля отца на одного несовершеннолетнего составляет 33%, на двух несовершеннолетних 40%, на трёх несовершеннолетних 50%.

В судебной практике минимальная величина алиментов на одного несовершеннолетнего составляет 1,250 шекелей в месяц в приложении к проживанию, и уместно подчеркнуть, что нет единообразия в судебных решениях различных судов по семейным делам.

В любом случае, в том случае, когда у отца нет возможности выплатить реальную сумму алиментов, и когда отец является инвалидом, получает пенсию по инвалидности и не работает, суды наложат на него, по меньшей мере, выплату требуемого минимума для содержания несовершеннолетних, так как обязательство отца выплачивать алименты на своих несовершеннолетних детей является абсолютным.

При этом, также у отцов есть защитные возможности против завышенного и оторванного от реальности иска об алиментах, так как сумма алиментов должна соответствовать уровню жизни, к которому привыкла семья перед расставанием, и учитывать тот факт, что расставание привело к сокращению количества лиц в доме, и поэтому женщина с детьми может переехать в более скромную квартиру, подходящую для их нынешних нужд.

Уместно подчеркнуть, что вопрос алиментов – это очень широкая сфера, на эту тему написаны книги и сказано много слов, которые невозможно привести в этой короткой статье, являющейся введением в данную проблематику.

*Информация, представленная в данной статье, является только общей информацией, и она не может служить консультацией и/или юридической экспертизой. Автор и/или редакция не несут никакой ответственности по отношению к читателям, и читатели должны получить профессиональную консультацию перед любым действием, опирающимся на данное изложение.

*Автор является адвокатом, специализирующимся в сфере гражданского и коммерческого права

Автор: Ян Кромин, адвокат

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: семейное право, Ян Крумин, Советы адвоката, алименты

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies