вход

Школьники встретились с пережившими Холокост

Общество Понедельник, 06.01.2020 в 17:09
Эта специальная конференция прошла под знаком «связи между вторым и третьим поколением» и увековечении памяти жертв Холокоста. Мэр Томер Глам: «Эстафетная палочка памяти о Холокосте доверена молодежи».

В минувшее воскресенье Конференц-центр Ашкелонского колледжа был полон учащимися средних школ города, к которым также присоединились пережившие Холокост, в рамках общего Дня Ха-Кадиша Клали, который выпадает на пост 10 Тевета.

Церемонию открыла художница на песке, которая проиллюстрировала картины о Холокосте, а хор «Перхей Ашкелон» спел ряд песен. Мэр Томер Глам зажег поминальную свечу и прочитал молитвы «Эль Мале Рахамим» и главы Псалмов в память жертв Холокоста, место захоронения которых неизвестно.

Встреча школьников с пережившими катастрофу

Сразу после поминальной службы молодежь и пережившие Холокост собрались на специальную дискуссию, посвященную преступлениям Холокоста воспоминаниями о лагерях смерти, а также о том, как донести эту память до будущих поколений. В этот день молодежь приняла участие в специальной дискуссии на тему: «Связь между вторым и третьим поколениями - как продолжается увековечение памяти о Холокосте».

Мэр Томер Глам: «Память о тех, кто погиб в Холокосте, сохранится в наших сердцах навсегда. Несмотря на массовые убийства нацистскими врагами, еврейский народ силен и тверд, и ничто отнимет у него силы и ценности. Вы, молодежь, обязаны помнить те события и убийство шести миллионов евреев в лагерях смерти и передавать память об этом будущим поколениям - эстафетная палочка памяти передается вам. Вам, пережившим Холокост, я желаю долголетия и крепкого здоровья».

Школьники, минута молчания в память о катастрофе

Один из молодых людей, присутствовавших на этом семинаре, сказал: «Я вышел из зала с глубоким чувством боли после того, как услышал истории выживших в Холокосте, и мне было трудно остановить слезы. Безусловно, что память о смерти невинных евреев должна быть сохранена.

Всегда волнующе и увлекательно слышать живое свидетельство пережившего Холокост, рассказ о том, через что он прошел и как выжил - это чудо. Я беру на себя ответственность каждый год зажигать свечу в память о жертвах Холокоста».

Одна из выживших в Холокосте: «Вся моя семья погибла во время Холокоста, и я не знаю, где они похоронены. Каждый год я посещаю «Яд Ва-Шем» в День Ха-Кадиша Клали, чтобы зажечь свечу в их память. Дискуссия, на которой я присутствовала сегодня, была интересной. Я видела, как подростки проявляют интерес, и я прошу подростков передать этот День памяти будущим поколениям. Пока я живу и могу говорить, я буду рассказывать историю своей жизни при каждой возможности».

На этой церемонии также присутствовали руководитель департамента образования Юваль Зузет, директор отдела молодежи, культуры и спорта Дафна Битон, инспектор Управления образования и молодежи Министерства образования по Южному округу Меир Малка, председатель Ассоциации «Еш» Шайка Гурал, Моми и Шош Малка.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета.

Важно ли проводить такие конференции?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: память, холокост

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies