вход

Раввина Авитана возможно назначат министром религии

Политика Четверг, 14.05.2020 в 00:38
Ожидается, что раввин Яаков Авитан, заместитель мэра Ашкелона, будет назначен министром по делам религий от фракции Шас, и с благословения Совета мудрецов.

Председатель Шас министр внутренних дел Арье Дери в среду объявил, что министром религии будет раввин Яаков Авитан из Ашкелона.

Раввин Яаков Авитан (50 лет) родился в Ашкелоне в 1947 году. Сын раввина Ицхака Авитана.

Раввин Авитан окончил небольшую иешиву «Охел моше» в Бней-Браке и большую иешиву «Кол Иегуда» в том же городе.

В 19 лет он был рукоположен в раввины. Он служил раввином с 20 лет, сначала в мошаве Шикма «Бейт Шикма» возле Ашкелона, а затем членом регионального совета Ашкелона.

В 2013 году, за три месяца до своей смерти, раввин Овадия Йосеф позвонил раввину Авитану и наказал ему возглавить движение Шас в городском совете Ашкелона.

Раввин Авитан был избран в городской совет, был назначен в муниципальный отдел образования и продолжал служить одновременно в Ашкелонском региональном совете.

На последних муниципальных выборах в октябре 2018 года раввин Авитан баллотировался от фракции Шас в городской совет Ашкелона, а после выборов был назначен заместителем мэра Ашкелона.

Раввин Авитан, известный как толерантный человек, просвещенный, близкий к иудаизму, выступает за толерантный подход и принимается всеми ультраортодоксальными, религиозными, традиционными и светскими людьми.

Он является специалистом по фитнесу в городе, членом комиссии при больнице «Барзилай» в Ашкелоне, членом комиссии по этике при больнице и возглавляет благотворительные организации.

Источник: ashkelon.news

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Яков Авитан, раввин

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies