вход

Раввин «Техниона» ставит елке палки

Политика Среда, 21.12.2016 в 12:38
Раввин «Техниона» (технологический институт в Хайфе) Элад Дуков назвал комплекс «Дома Студентов» некошерным, аргументировав это тем, что возле входа в комплекс установлена наряженная елка, как символ Нового года.

Эту позицию раввин озвучил, отвечая на вопросы читателей сайта «Сругим».
Раввин Дуков охарактеризовал некошерными и точки общественного питания, расположенные в комплексе.

По мнению раввина, установку елки следует рассматривать как антиеврейскую символику.

«Каждый раз, под Новый год и накануне Рождества, в Израиле обязательно происходит дежурный скандал вокруг установки в общественных местах символа двух этих праздников — украшенных еловых деревьев. На этот раз «порадовал» раввин Техниона Элад Дуков, опубликовав на сайте «Сругим» подробный «Ш.У.Т» (вопросы и ответы) по поводу этого, на его взгляд, отрицательного явления.

В том числе, раввин Дуков постановил, что в связи с тем, что в комплексе «Дома студентов» были установлены украшенные ели, туда запрещено заходить, а также покупать пищу в ресторанах. По словам раввина, речь идет не просто о антирелигиозном символе, а об антиеврейском.

«Нам искренне жаль, что уважаемый раввин видит в религиозной, национальной и культурной символике других общин угрозу иудаизму. Мы спешим напомнить раввину Дукову, что наряженная ель — это не только символ Рождества, она также является символом Нового Года — главного праздника выходцев из бывшего СССР, которые составляют немалую часть студентов в Технионе.

Мы осуждаем столь узкое трактовка иудаизма, основываясь на котором, раввин в Израиле считает возможным оскорблять чувства других общин, пренебрегая правом других граждан, евреев и неевреев, на их собственную самоидентификацию, праздники и правом на культурные символы в общественном пространстве», — так прокомментировала эту информацию директор организации «Наше наследие» Юлия Землинская.

Источник: 9tv.co.il
Фото: пресс-служба

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Valeri 21.12.2016 в 13:47 Никогда, на древней Земле Иудейской, не переведутся "странные"люди.Но это тоже прекрасно!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Технион, традиции, Ёлке ставим палки, раввин

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies