вход

Полиция Израиля о штормовой погоде

Экология Вторник, 03.11.2020 в 19:46
По прогнозу метеорологической службы, с завтрашнего утра (среда) до 6/11 утра (пятница) ожидается штормовая зимняя погода, которая затронет большую часть территории страны.

Ожидается шторм со значительными осадками, поэтому могут быть наводнения в различных горячих точках по всей стране, холодные и сильные ветры, которые приведут к высоким волнам и, соответственно, опасности купания в море.

Полиция Израиля готовится обеспечить наилучшее обслуживание участников дорожного движения на дорогах страны и, в частности, на основных трассах, и все это с целью сохранения жизни и безопасности всех граждан Израиля.

Кроме того, в ближайшее время в различных точках страны, по мере необходимости будут задействованы спасательные и воздушные подразделения полиции для спасения жизней и поиска попавших в беду.

Полиция будет постоянно публиковать информацию о блокпостах и нарушениях в движении транспорта из-за погодных условий.

Общественности рекомендуется внимательно относиться к сообщениям в СМИ. Вы также можете получять информацию об изменениях в дорожном движении через Национальный информационный центр полиции Израиля, номер 110.

В любом исключительном случае, требующем немедленного вмешательства полиции, без промедления свяжитесь с полицейским центром экстренной помощи по номеру 100.

Ниже приведены рекомендации для населения, правила безопасности и поведения в ненастную погоду:

- Желательно отказаться от ненужных путешествий или походов по ручьям и местам, которые могут быть затоплены из-за ненастной погоды.

- Купание в море во время сильного ветра и высоких волн опасно, поэтому следует избегать купания и проведения времени на пляжах.

- Сильный ветер может привести к падению деревьев, столбов, вывесок и др. незакрепленных предметов. О любой такой опасности необходимо как можно скорее сообщить властям, а также привязать / закрепить на балконах и в садах опасные предметы, которые могут упасть в результате порывов ветра и причинить травмы прохожим.

- Перед поездкой рекомендуется связаться с компетентными органами, чтобы получить важную и актуальную информацию.
Для общественности водителей и участников дорожного движения:

- Скорость движения следует регулировать в соответствии с дорожными условиями и значительно снижать ее при входе в повороты и резких поворотах.

-Держите фарывключеннымина протяжении всей поездки и езжайте медленно и осторожно, особенно когда на дороге мокро из-за опасности заноса.

- Когда дорога мокрая, тормозной путь увеличивается. Поэтому необходимо сохранять большее расстояние от впереди идущего автомобиля.

- Руль необходимо удерживать обеими руками, особенно припроезда луж, а выбоины, закрытые скоплением воды на дороге, могут вызвать резкое отклонение транспортного средства.

- Сконцентрируйтесь на вождении и избегайте отвлекающих факторов, уделяя особое внимание использованию мобильного телефона.

- Избегайте попадания в лужи, глубину которых невозможно оценить, и остерегайтесь других опасностей на дороге.

- Избегайте пересечения водных источников и мест с сильным течением воды.

- Обращайте внимание на пешеходов - в дождливую погоду труднее заметить пешеходов и при необходимости вовремя затормозить. В жилых районах следует снизить скорость передвижения и предоставить пешеходам преимущественное право проезда.

- Перед тем, как сесть в автомобиль: обязательно убедитесь, что шины автомобиля находятся в хорошем состоянии и имеют необходимое давление воздуха. Убедитесь, что дворники в хорошем состоянии и не повреждены.

Необходимо позаботиться о нормальной очистке лобовых стекол транспортного средства, чтобы обеспечить хорошую видимость для водителя, а также при очистке передних и задних фар транспортного средства - чтобы обеспечить обозначение своих действий на дороге.

Фото: пресс-служба полиции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: шторм, опасность на дорогах

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies