вход

Шторм «Барбара» на подходе

Экология Понедельник, 06.02.2023 в 10:16
На Израиль с запада надвигается зимний шторм «Барбара». Такое имя дали ему совместно метеорологи Греции, Кипра и Израиля. И хотя он не такой сильный, как тропические ураганы, ближайшие дни будут в Израиле очень ненастными, ветреными и холодными, с грозами, ливнями и снегом.

Ожидается, что шторм "Барбара" достигнет Израиля утром в понедельник, 6 февраля. Вначале он накроет север страны, а позже распространится на центр и северный Негев. Проливные дожди с грозами будут сопровождаться сильным западным ветром, с порывами до 80 км/ч. Температура снизится. На Хермоне начнется снегопад. Не исключен снег на высоких точках Голанских высот и на холмах Галилеи. Есть опасность наводнений в Иудейской пустыне и в районе Мертвого моря. На юге страны возможны пыльные бури.

Во вторник, 7 февраля ожидается самый холодный день с начала зимы. Дожди с грозами продолжатся. В большинстве регионов страны будет дуть сильный западный ветер. На севере и в центре Израиля на высоте более 800 метров может выпасть снег. На Хермоне продолжится снегопад. Есть опасность наводнений в Иудейской пустыне и в районе Мертвого моря. На юге страны будет повышенная запыленность воздуха.

В среду, 8 февраля, от севера до Северного Негева будут идти дожди, которые постепенно ослабнут в течение дня. На вершинах гор на севере и в центре возможен небольшой снег. По-прежнему будет холоднее, чем характерно для сезона.

Шторм «Барбара» уже вызвал сильный снегопад в Греции вчера, 5 февраля. На севере страны была закрыта часть дорог. Приостановлен выход кораблей из различный портов, в том числе Пирейского порта в Афинах.

ТГ-канал Emil Shleymovich
Фото: пресс-служба полиции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: осадки, Барбара, ливневые дожди, Ветер, шторм

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies