вход

Муниципалитет начал подготовку к зимнему сезону

Ирия Вторник, 31.08.2021 в 13:35
От строительства подземной дренажной системы и модернизации существующих систем на улицах Ханамер и рав Ицхак Ниссим до обрезки деревьев и очистки дренажных систем на всех дорогах по всему городу.
Муниципалитет Ашкелона активно готовится к сезону дождей и штормов.

Как и каждый год, муниципалитет Ашкелона проводит комплексную и профессиональную подготовку к переходному сезону и сезону дождей, чтобы максимально минимизировать последствия стихийных бедствий, дорожных наводнений, утечек воды и т. д.

Подготовка к зимней непогоде в Ашкелоне

При оценке готовности к зимнему периоду в департаменте по благоустройству города основное внимание уделяется основным вопросам, таким как выявление «опасных» деревьев и их обрезка как для регулирования поля зрения водителей на дорогах, так и предотвращения их падения в результате порывов ветра, с целью минимизировать ущерб инфраструктуре и электрическим опорам.

Кроме того, в департаменте готовятся специальные бригады на случай возникновения наводнений, автомобили, адаптированные к штормам, проводится уборка песка на улицах для предотвращения заноса и ведется подготовка бригад к аварийным работам в реальном времени.

Подготовка к зимней непогоде в Ашкелоне

В то же время департамент безопасности муниципалитета готовится к выпадению большого количества дождевой воды за короткие периоды времени - подготовка транспортных средств муниципальной службы безопасности, которые будут оказывать помощь жителям в случае бедствия с помощью специальных спасательных средств. Кроме этого в департаменте готовятся к развертыванию блокпостов, которые будут расположены в местах опасных для жизни.

Чтобы быть готовым к любому сценарию, подготовка также включает в себя открытие ситуационной комнаты с руководителями департаментов и служб муниципалитета, полиции, пожарной службы и службы МАДА в муниципальном штабе по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, операционный департамент муниципалитета в настоящее время проводит работы по очистке дренажных систем на дорогах, тротуарах, образовательных и общественных учреждениях и зданиях по всему городу.

В дополнение к подготовительной работе департаментов муниципалитета, муниципалитет Ашкелона в течение прошлого года провел значительную работу по улучшению инфраструктуры в районах Неот Ашкелон и Шимшон. Это две старые горячие точки в городе, которые в течение многих лет, в зимний сезон и во время экстремальных погодных условий, страдали от повторяющихся наводнений.

Работы, которые завершаются в настоящее время, проводятся на улице Ханамер в районе Неот Ашкелон, в рамках которых была модернизирована существующая дренажная система и было найдено решение по откачке дождевой воды путем создания специального накопителя на 2.800 кубометров дождевой воды. Он соединяется с дренажной системой и фильтрационными ямами, в которые дождевая вода будет перекачиваться, а оттуда поступать прямо в почву. В то же время на улице рав Ицхак Ниссим в районе Шимшон была установлена новая подземная дренажная система.

Кроме того, муниципальная горячая линия будет работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и будет доступна для жителей, чтобы сообщать об опасностях и чрезвычайных ситуациях.

Мэр Томер Глам: «Спустя десятилетия мы приносим важные новости жителям ул. Ханамер, которые каждую зиму страдали от повторяющихся наводнений. Это беспрецедентные работы, масштабы которых никогда не наблюдались раньше.

Эти работы осуществляются в преддверие осеннего сезона, который, по прогнозам, будет более дождливым, чем обычно, а также для зимнего сезона. Мы проводим профилактические мероприятия и готовимся предоставить любую помощь, рабочую силу и новую и современную инфраструктуру, чтобы обеспечить жителей Ашкелона лучшими услугами в этой области».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: шторм, Осенний сезон, Дожди, подготовка города к осени

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies