вход

Письмо на сайт «Не вздохи на скамейке»

Политика Четверг, 13.06.2013 в 17:02
Уважаемый г-н Гольдман. Прежде всего, хочу предложить не ломать ваши творческие копья о бетонные скамейки. Есть определенные традиции, и в разных странах они разные.

Можно щедро присвоить имя Пугачевой звезде или самолету, в обозримом прошлом был пароход «Теодор Нетте», названный так в честь дипкурьера молодой советской страны.
Где-то (в частности в Яд ва Шем) высаживают деревья, присваивая им имена праведников мира, где-то что-то ваяют про дважды героев и космонавтов. Посмотрите, сколько в больнице Барзилай табличек на приборах и палатах, деньги на которые пожертвованы добрыми людьми.

Вот и с вышеупомянутой скамейкой произошла та же история. Канадцы пожертвовали деньги, которые пошли не на строительство места для сидения, а на добрые дела. Просто на скамейке и рядом с ней на камне были установлены таблички в память о семье ашкелонцев (Мари и Тери Девис), которые сделали немало для жителей нашего города.

Эта скамейка не вошла в реестр заслуг ни одного депутата, не было отмечено особое участие высокого начальства. Построена она была в рамках создания спуска к морю, и давно стала частью городского пейзажа. Теперь это скамейка имени Мари и Тери.
И собрались, в пятницу поутру родные и просто люди говорящие по-английски, и оказали им уважение несколько городских VIP Что же такого позорного в этом? Может, объясните?
Я тоже искал, но, правда, по-моему, нашел.

Мы готовы присваивать имена площадям и улицам, чтобы увековечить имена погибших и умерших.

Мы готовы позорно препираться по поводу того, кто был первым из предложивших идею. Но ведь наша алия в этом городе уже давно.

Наверное, можно уже говорить об итогах и начать присваивать имена бывших разведчиков и танкистов, инженеров и писателей – наших ушедших земляков.

Ну, да Б-г с ними, с улицами.
Потрудитесь познакомиться с условиями присвоения звания почетного жителя Ашкелона, встретьтесь с выдающимися нашими земляками, попробуйте ходатайствовать перед комиссией о присвоение им звания (и, поверьте, мы поддержим Вашу инициативу). Таких горожан немало.
Вот и ломайте по этому поводу копья.

Теперь об остановке в Туркмении. Наверное, дойдут руки и до чего-то подобного у нас, хотя жалко, что будет молотить кондиционер, глотая электричество, как свинья помои.

Но думаю, что мы можем сделать такие штуки на солнечных батареях. Может, и депутаты этому поспособствуют.
А вот смогут ли туркмены (присмотритесь к фотографии) позволить своим женщинам поднять юбку хоть до колена, а то жарко и в автобус подниматься трудно - это проблематично. Вот за них бы вступиться.

С уважением, Григорий Мазин

P.S. Уважаемые комментаторы, ваши соревнования в колкости и юморе радуют, потому, что хочется воскликнуть: «Жив курилка…».

Но, сколько можно цепляться к депутатам горсовета маленького городка, требуя от них, то убежищ, то автобусов, то приличного воспитания молодежи.

Они, возможно и рады бы…, но только силенок у них немного, а те, кто требуют, чтобы робеспьеры возмутились, отказывают им в элементарном, – явке на муниципальные выборы.

Вот бы мощь вашего общественного гнева да в мирных целях и неважно, за кого горожане, которым вы «повернули глаза зрачками в душу» листочек вбросят.

Гражданин - это не тот, кто в газетку пишет, а тот, кто к урне идет и желательно не к урне с прахом надежд нашей алии.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 7
Юрий 13.06.2013 в 17:07 Я промолчу, надеюсь вы, читатели и пользователи сайта сами найдёте, что ответить на последнее заявление в тексте письма!
icecreamСпам
Аля 13.06.2013 в 19:59 А я за свежий глоток воздуха на сайте.
Добро пожалуй,уважаемый Григорий Мазин!!!Спам
Irina 13.06.2013 в 20:25 На мой взгляд, все правильно написал Григорий Мазин. Не могу с ним не согласиться и в вопросе по поводу присвоения имен, и по поводу препирательств с названиями улиц (по ссылке) и по поводу туркменских остановок.
Единственное с чем не могу согласиться - "сколько можно цепляться к депутатам горсовета маленького городка". Уважаемый Григорий, если не "цепляться", так наши дорогие депутаты будут почивать на лаврах, изображая заботливых отцов и грузить нас длинными отчетами о том, что они хотели сделать, но им не дали возможности.Спам
victor kamenir 13.06.2013 в 20:55 По поводу депутатов очень много вопросов.
Спросите у 1000 русскоговорящих ашкелонцев фамилии депутатов и об их делах, - ничего внятного не услышите.
Вспоминают они про нас только перед выборами.
Про остановки и транспорт уже писал и не повторяюсь.

А Юре спасибо за беспокойство и неравнодушие к жизни города.
По поводу выборов тоже скажу, что нет подходящих кандидатур на мой взгляд, а все кандидаты тянут голоса в разных направлениях и мы имеем то, что имеем и что заслужили!Спам
Michael 14.06.2013 в 12:42 Вы знаете эту цитату - "... и когда подаешь благодеяние, не делай этого напоказ - и пусть твоя левая рука не ведает что делает правая"?

Одно дело - Дом Культуры, матнас построить, ладно... остановку, но... скамейку... с именем благодетеля... Я не знаю как назвать ТАКОЕ лицемерие!

5 тысяч за скамейку?
Какой откат получился?
Или она из золота?
А церемония открытия?..
Это не Пи-Ар акция?
Не делайте из нас дураков! Мы и так... идиоты, что миримся с этой клоунадой!Спам
Alexandr 14.06.2013 в 17:40 Григорий МАЗИН-помощник пресс-секретаря по работе с русскоязычными СМИ, координатор по искусству при отделе культуры и молодёжи муниципалитета Ашкелона, член правления Конгресса русскоязычных журналистов Израиля...

Юра! А сколько у тебя имеется статей этого человека?
Я, думаю, что занимая такую должность он должен заваливать тебя материалами ежедневно!
Или все то, что подписано - Муниципалитет Ашкелона его работа?
Да, здесь он просто не выдержал...

Нет, в статье в основном все правильно - у каждого народа свои традиции.
Одни закладывают краеугольный камень с именами присутствующих гостей, клочком газеты и образцами монет, другие ставят скамейки, третьи покупают оборудование в больницы и при этом тихо помалкивают...

Кстати на фотографии установки памятной скамейки я видел бордюр, а где сама скамейка, в прямом смысле этого слова?

А насчет пиара... кто и кого там пиарил, я не увидел, извините.Спам
Dina 15.06.2013 в 12:08 Ох, вы наши либеральные и добродушные!
С такими-то возможностями, да в помощь, а не в оправдание! Выборы-выборы!
Я хочу голосовать за тех, кто реально сможет помогать именно слабым, а не оправдывать сильных.
Пока не вижу никого.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: депутаты, имена, выборы, скамейки

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies