вход

Обновление амфитеатра в парке Леуми

Туризм Воскресенье, 07.11.2021 в 20:44
Масштабные работы пореновации и развитию амфитеатра ("Амфи") в Национальном парке Ашкелона начались в воскресенье, 7 ноября. Инициированный мэром Томером Гламом проект будет осуществлен ашкелонской Экономической компанией с целью возвращения данному объекту статуса одного из красивейших в Израиле мест проведения массовых мероприятий.

Реновация будет проведена с сохранением исходного внешнего вида и без ущерба для трибун и окружающего парка.

В рамках работ начата прокладка новых дорожек, оборудование дополнительных мест для отдыха, модернизация сцены, коммуникаций и электросети. Общей задачей является подготовка объекта к проведению мероприятий общеизраильского масштаба, открытие города на новом уровне как миру туризма, так и миру культуры.

Амфитеатр в парке Леуми в Ашкелоне

По окончании работ, "Амфи" уже будущим летом сможет снова принимать крупнейшие шоу с участием лучших израильских артистов.

Мэри Томер Глам: "Амфитеатр в Национальном парке Ашкелона был одним из самых популярных концертных комплексов в Израиле; здесь проходили крупнейшие выступления в стране, в том числе артистов международного масштаба, перед тысячами зрителей, которые специально приезжали в Ашкелон, чтобы получить удовольствие от места, атмосферы и впечатляющих зрелищ.

Сейчас мы работаем над тем, чтобы вернуть Амфи былую славу и сделать его одним из красивейших концертных комплексов Израиля. Не сомневаюсь, что по завершении работ ашкелонскийамфитеатр будет ежегодно привлекать в город десятки тысяч гостей, которые вместе с ашкелонцами получат удовольствие от качественного досуга и культуры в красивом и современном концертном комплексе".

Вице-мэр Софья Бейлина: "Наш Амфи никогда не прекращал быть одним из ключевых культурных объектов города, ашкелонцы продолжают его любить. Тем символичнее его планируемое обновление – мы меняем облик Ашкелона, сохраняя традиционные ценности и культурный уровень. Амфитеатр также должен сыграть заметную роль в развитии внутреннего и международного туризма".

Фото: Эльдад Овадия

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: парк Леуми, туризм, культура, афитеатр

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies