вход

Аттракции и маршруты прогулок

Туризм Четверг, 08.04.2021 в 08:30
Зеленый сплав истории и просторных лужаек. Национальный парк Ашкелон В Национальном парке Ашкелона к услугам посетителей удивительное разнообразие развлечений и маршрутов: от легких двухчасовых прогулок до походов продолжительностью в целый день. Парк расположен на высокой известняковой гряде. С одной стороны территория парка ограничена берегом моря, с другой его окружают золотистые дюны, а между ними – множество зеленых ухоженных лужаек, игровых площадок и древностей, поражающих воображение.

Здесь четыре тысячелетия истории города открыты глазу и пленяют душу. Среди других памятников старины в парке находится большой древний холм Ашкелона с остатками крепостной стены и одна из жемчужин Израиля – ворота ханаанского города, самые древние арочные ворота в мире. Они были построены в 1800 г. до н. э. (средний ханаанский период). У посетителя это незабываемое зрелище порождает чувство путешествия во времени.

Кроме этого, в парке можно увидеть:

Руины византийской церкви Санта Мария Виридис; систему десятков оросительных колодцев разных видов, свидетельствующую о том, что в древности жители Ашкелона имели развитое сельское хозяйство; просторную римскую базилику с мраморными колоннами и элегантными капителями и другие достопримечательности.

Парк

В настоящее время проводится реставрация базилики, чтобы вернуть ей ее первоначальный вид. Вам остается только, забыв обо всем, бродить среди буйной растительности, которая хранит под своей сенью эти потрясающие памятники истории.

Мозаика в парке

И конечно же, в парке имеется великолепно оборудованный кемпинг с автомобильной стоянкой. Он расположен в начале известняковой гряды. В вечерние часы здесь можно полюбоваться закатом и задремать под шелест волн. Утром хорошо прогуляться по парку или просто освежиться, окунувшись в море на благоустроенном пляже.

Рекомендуемый маршрут прогулки по Национальному парку.
Оставив автомобиль на стоянке около Ханаанских ворот, идем по направлению к ним. Проходя у древних ворот, можно наглядно представить себе, как люди входили в город в древности, как ввозили и вывозили товары через эти ворота, как защищали город от врагов.

Ханаанские ворота в парке Леуми

Ворота были реставрированы, и четко видна разница между глинобитными кирпичами, из которых они были первоначально построены, и добавлениями реставраторов. От ворот проследуем на юг по высокой известняковой гряде, с которой открывается великолепный панорамный вид на море. На земле можно увидеть немало древних фрагментов и мелких мраморных плит. История здесь буквально просит, чтобы к ней прикоснулись.

Древние развалины и море

Переходим к берегу и подходим к красивой римской базилике и к колодцу Антилия. Затем идем на восток по тропе крепостной стены, осматривая фрагменты древней стены. Мы советуем завершить экскурсию, насладившись бризом на благоустроенном пляже, или устроив пикник на траве в тени старых могучих сикомор. Любителям природы стоит провести ночь в кемпинге и походить по заповеднику, любуясь цветением растений и обитающими здесь животными.

Парк Леуми в Ашкелоне

Стоит знать, что…

* муниципалитет Ашкелона совместно с Управлением природы и парков круглый год проводят в Национальном парке множество мероприятий для всех возрастов.

* В зимние месяцы семейные экскурсии по субботам, если нет дождя. Туры при светильниках и вечерние экскурсии проводятся в летние месяцы.
С графиком мероприятий можно ознакомиться на сайте Национального парка по адресу: www.parks.org.il.

* Не упустите! «Юные инспекторы» – брошюра, рассказывающая об интересных занятиях для детей, о развлечениях в Национальном парке, сплачивающих семью. Рекомендуем от всей души!

* Дополнительная информация: От северного въезда в Ашкелон едем по бульвару Менахема Бегина, Иерусалимскому бульвару и ул. Бар-Кохбы. Затем поворачиваем налево на ул. Таясим. Часы работы: летом 8:00-20:00 (выход в 22:00) зимой 8:00 – 16:00 (выход в18:00) Телефоны: 08-6736444, 08-6739660 www.parks.org.il

Морской парк (Sea Park) Ашкелона

Комплекс для спорта и отдыха с великолепным видом на побережье Ашкелона
На просторном морском берегу Ашкелона раскинулся комплекс Sea Park, уникальный экологичный комплекс, где люди любого возраста подберут себе занятие по душе. Если вы любите море, вам нравится активный отдых и экстремальные виды спорта, или же вам просто хочется уйти от суеты, отдавшись солнцу и волнам, зелени и цветам, то Sea Park – это идеальное место для вас. Здесь к вашим услугам рестораны, спортивные тренажеры для взрослых и детей и множество занятий для всей семьи.

Си-Парк в Ашкелоне

В Sea Park каждый любитель природы и пасторальных видов найдет то, что ему по вкусу:

* Просторные лужайки
* Много навесов от солнца и затененных пространств
* Места для пикников
* Смотровые площадки
* Скалодром высотой 13 м.
* Скалодром для детей
* Канатный городок
* Банджи (quick jump)
* Спиральный спуск
* Памп-трек маршруты для взрослых
* Велодром для детей
* Проложенные по всему парку тропы для фрирайда.

Си-Парк Ашкелон

Парк открыт для посетителей, вход бесплатный, за исключением площадок для экстремальных видов спорта. Кроме этого, есть возможность организации корпоративных мероприятий для сплочения команды по заказам компаний и организаций.

Пресс-служба муниципалитета
Фото: 2-е последние от пресс-службы муниципалитета, остальные - Малка Морган

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: парк Леуми, национальный парк, туризм

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies