вход

Новые льготы слабым слоям населения

Общество Воскресенье, 21.02.2016 в 14:16
Правительство утвердило расширение так называемой «поощрительной премии за трудоустройство», (она же «отрицательный подоходный налог»), которое затронет еще 55 тысяч наемных работников и частных предпринимателей.

Эту программу выдвинул министр финансов Моше Кахлон. Согласно намерениям Мифина, диапазон месячного дохода для работающих родителей-одиночек, дающий право на получение помощи от государства в виде «отрицательного подоходного налога», будет увеличен.

Для родителей-одиночек с одним или двумя детьми этот диапазон составит от 1270 до 9420 шекелей (вместо 2060 – 6220 шекелей на сегодня).

Работающий родитель в неполной семье с тремя и более детьми будет получать отрицательный подоходный налог, если его доход укладывается в диапазон от 1270 до 11500 шекелей (сегодня это 2060 – 6820 шекелей).

Право на отрицательный подоходный налог, аналогичное тому, что существует для наемных работников, получат и частные предприниматели, причем с теми же самыми критериями и в те же сроки. Сейчас отрицательный подоходный налог за один год выплачивается «частникам» на протяжении пяти лет.

Те, кому за год положена помощь в размере менее 800 шекелей, будут получать ее единовременно в первую же установленную дату выплаты, а не «в рассрочку», как это делается сейчас.

Министр финансов Моше Кахлон считает, что эти меры станут дополнительным стимулом для трудоустройства представителей социально слабых слоев населения и помогут уменьшить социальное неравенство при распределении доходов.

Проверить, подходите ли вы под критерии государства для получения отрицательного подоходного налога, можно в симуляторе на сайте Налогового управления (не более пяти проверок на один номер удостоверения личности). Сейчас идет проверка на 2014 год, критерии относительно 2015 налогового года начнут действовать только в июне 2016 года.

Источник: 9tv.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кнессет, льготы, правительство, отрицательный, налоги

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies