вход

Многолетний проект завершён!

Ирия Пятница, 02.07.2021 в 14:48
Крупнейший на сегодняшний день в Ашкелоне проект в сфере социального жилья для граждан "золотого возраста" близок к завершению: закончено строительство трех 20-этажных жилых домов на перекрестке улицы Йоэль и бульвара Бен-Гурион. Постройку осуществляла компания "Амигур".

Концепцию этого проекта мы начали обсуждать еще в 2012 г. с бывшим мэром Бени Вакниным. Его продвижение было непростым и заняло почти 6 лет, пока 17 января 2018 г. не состоялась закладка фундамента трех высотных зданий. Я рада, что мы с нынешним мэром Томером Гламом сумели добиться завершения строительства на благо пожилых и нуждающихся ашкелонцев.

Напомню, что три с половиной года назад Минстрой запустил этот проект в рамках всеизраильской программы "Гиль ха-захав", предусматривавшей строительство 2650 единиц социального жилья для пожилых по всей стране. В случае Ашкелона строительство велось на земле, принадлежащей Еврейскому агентству Сохнут.

Комплекс жилья для золотого возраста

Квартиры предназначены для пожилых граждан, включая ветеранов и выживших в Катастрофе, давних и новых репатриантов, очередников Министерства алии и интеграции, а также Минстроя. Речь идет о 471 единице жилья – о квартирах площадью в 40 кв. м из двух комнат: салона и спальни/защищенной комнаты (МАМАДа). Предусмотрена и парковка на 48 мест, адаптированная под нужды пожилых. Жилье будет сдаваться в долгосрочную аренду. Квартплата за единицу жилья не превысит 300 шекелей.

О начале распределения квартир будет сообщено дополнительно.
Шабат шалом!

Ваша вице-мэр Софья Бейлина

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: комплекс, социальное жильё, для золотого аозраста, хостели

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies