вход

Мэр против пиратского разделения квартир

Ирия Вторник, 13.10.2020 в 19:07
«Помимо нарушения закона, это опасно для жизни арендаторов». После ряда недавних пожаров в квартирах в зданиях района Шимшон, в некоторых случаях закончившихся смертью жильцов, мэр Томер Глам провел совещание с представителями «Амигура», «Амидара», командиром пожарной станции Ашкелон раввином полковником Шаломом Махлуфом и специалистами из инженерного управления, отдела лицензирования и надзора за строительством муниципалитета.

Цель обсуждения - внимательно изучить причины, приведшие к этим пожарам, предположительно из-за пиратского разделения квартир, которое привело к нагрузке на электрическую инфраструктуру квартиры, и выработать доступные методы для обеспечения безопасности жизни жителей.

Мэр поручил профессионалам подразделений муниципалитета провести еще одно обсуждение по этому вопросу и как можно скорее, чтобы выявить, насколько это возможно, горячие точки, в которых производится незаконная перепланировка квартир, и принять меры для усиления контроля за соблюдением этого вопроса.

«Это опасное явление, которое не только нарушает закон, но и представляет реальную опасность для жизни жильцов, проживающих в подобных квартирах. Я убежден, что если все стороны внесут свой вклад в решение этой проблемы, мы сможем увидеть снижение таких случаев и тем самым спасем жизни жителей», - отметил мэр.

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Валерий 14.10.2020 в 23:14 И думать тут абсолютно не о чём. В СССР и в России существуют Правила один раз в год проверять сопротивление изоляции в жилых домах и проверять состояние заземления электроустановок в жилых домах. В большинстве жилых домов Ашкелона, а может и во всём Израиле, это никто не делает. Поэтому и горят, электрические нагрузки никто не исследует. А у нас в доме так вообще ваад байта нет и всем всё по барабану. Народ думает, что всё, что в квартире ---- его забота. А остальное никого не волнует.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Квартира, пиратское строительство, перепланировка

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies